Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 159
    Lotto 73

    Gualtiero Nativi, "Studio", 1984, china e acquerello su carta cm 28x20, opera pubblicata su Catalogo Corrado Cagli e Gualtiero Nativi, con autentica su foto

    Lotto 74

    Massimo Costantini, "Gatto sui tetti", acrilici su tela cm 70x50, firma, titolo e anno al retro

    Lotto 75

    Leonardo Stroppa, "Figure circensi", tecnica mista su cartoncino cm 50x35, firma in basso a destra

    Lotto 76

    Francesca Marzorati, "Autoritratto tra i fiori", acrilici su tela cm 100x80, autentica dell'Artista su foto

    Lotto 77

    Gianfranco Galizio, "Sotto la pioggia", olio su tela cm 60x80, firma in basso a destra

    Lotto 78

    Gianni Dova, "Animale marino", litografia su carta cm 70x50, firma in basso a destra, nr. 7/100

  • Max Quattì, "Composizione", olio su tela cm 76x76, firma al retro
    Lotto 79

    Max Quattì, "Composizione", olio su tela cm 76x76, firma al retro

    Lotto 80

    Pesca, "S.T.", tecnica mista su masonite cm 40x30, firma in basso a destra, autentica Luca Sforzini Arte

    Lotto 81

    Rocco Forgione, "La parata", tecnica mista su cartoncino cm 35x50, firma in basso a destra

  • Paolo Pasotto, "S.T.", olio su tela cm 90x90, autentica L'Alfiere Arte - Torino
    Lotto 82

    Paolo Pasotto, "S.T.", olio su tela cm 90x90, autentica L'Alfiere Arte - Torino

    Lotto 83

    Giovanfrancesco Gonzaga, "I corsieri d'Achille", serigrafia numerata polimaterica su tela cm 50x70 c.a, firma in basso a dx e al retro

    Lotto 84

    Raffaele Derosa, "Battaglia epica", litografia su carta cm 93x65 - esemplare nr.31/50, firma dell'Artista in basso a destra

Lotti dal 73 al 84 di 159

  • 29 novembre 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)