Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 Gualtiero Nativi, "Studio", 1984, china e acquerello su carta cm 28x20, opera pubblicata su Catalogo Corrado Cagli e Gualtiero Nativi, con autentica su foto
Lotto 74 Massimo Costantini, "Gatto sui tetti", acrilici su tela cm 70x50, firma, titolo e anno al retro
Lotto 75 Leonardo Stroppa, "Figure circensi", tecnica mista su cartoncino cm 50x35, firma in basso a destra
Lotto 76 Francesca Marzorati, "Autoritratto tra i fiori", acrilici su tela cm 100x80, autentica dell'Artista su foto
Lotto 77 Gianfranco Galizio, "Sotto la pioggia", olio su tela cm 60x80, firma in basso a destra
Lotto 78 Gianni Dova, "Animale marino", litografia su carta cm 70x50, firma in basso a destra, nr. 7/100
Lotto 79 Max Quattì, "Composizione", olio su tela cm 76x76, firma al retro
Lotto 80 Pesca, "S.T.", tecnica mista su masonite cm 40x30, firma in basso a destra, autentica Luca Sforzini Arte
Lotto 81 Rocco Forgione, "La parata", tecnica mista su cartoncino cm 35x50, firma in basso a destra
Lotto 82 Paolo Pasotto, "S.T.", olio su tela cm 90x90, autentica L'Alfiere Arte - Torino
Lotto 83 Giovanfrancesco Gonzaga, "I corsieri d'Achille", serigrafia numerata polimaterica su tela cm 50x70 c.a, firma in basso a dx e al retro
Lotto 84 Raffaele Derosa, "Battaglia epica", litografia su carta cm 93x65 - esemplare nr.31/50, firma dell'Artista in basso a destra