Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 61 Antonio Sgarbossa, "Arte a Venezia", olio su tavola cm 40x50, firma dell'artista in basso a destra
Lotto 62 Lido Marchetti, lotto composto da 4 olii su tavola, cm 20x30, cm 18x24, cm 18x24 e cm 13x18
Lotto 63 George Lilanga, "Danza africana", olio su masonite cm 61x61, autentica su foto Cpt. Felix
Lotto 64 Anonimo con firma illeggibile, "Giardino", acquerello su carta cm 37x28, firma illeggibile e anno in basso a destra
Lotto 65 Eugenio Comencini, "Il cortile di Corso Marconi", 1964, olio su tela cm 70x50, timbro al retro Galleria Al Ponte - Torino
Lotto 66 Anonimo Scuola Francese, '800, "Ritratto di nobile", olio su tela cm 65x48,5
Lotto 67 Anonimo, prima metà '800, "Ritratto di nobile", olio su tela reintelato cm 56x45
Lotto 68 Anonimo, prima metà '800, "Ritratto di nobile", olio su tela reintelato cm 64x79
Lotto 69 Alice Felice, "Risveglio", 1974, tecnica mista su cartoncino cm 50x70, firma e data in basso al centro
Lotto 70 Metello Merlo, "Villa della Regina", 1960, pastelli a olio su cartoncino cm 32x45, firma e data in basso a sinistra
Lotto 71 Antonio Cannata, "Cavalli fantastici", olio su tavola cm 35x25
Lotto 72 Guido Odierna, "Mareggiata a Capri", olio su cartone telato cm 24x30, cornice guilloché, firma in basso a destra