Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 37 Sandro Lo Cascio, "Volto pensieroso", 1982, olio su tavola cm 35x25, firma e anno in basso a destra
Lotto 38 Mario Pitocco, "Figura femminile", olio su tela cm 60x50, firma in basso a destra
Lotto 39 Anonimo con firma indecifrata "Cavalieri Ellenici", olio su tela cm 40x30, firma in basso a destra ed al retro
Lotto 40 Antonio Madonna, "Marina", olio su tela cm 50x70, firma in basso a sinistra
Lotto 41 Edmondo Maneglia, "Vite", olio su tavola cm 38x32, firma in basso a destra, autentica e archivio dell'Artista su foto
Lotto 42 Martino Bissacco, "Riflessi", olio su tavola cm 39x26,5 firma in basso a destra, titolo e firma al retro
Lotto 43 Edmondo Maneglia, "Baita nella neve", olio su tela cm 40x50, firma in basso a destra, autentica e archivio dell'Artista su foto
Lotto 44 Anonimo, "Case di montagna", olio su tavola cm 38x22, al retro è presente bozza di altro dipinto
Lotto 45 Luigi Rincicotti, "La paperella", tecnica mista e acrilici su cartoncino cm 70x50, firma in basso a destra, autentica su foto L'Alfiere Arte - Torino
Lotto 46 Isaac Kaplan, "L'ombrellino rosso", olio su tela cm 40x30, firma in basso a sinistra
Lotto 47 Vittorio Colucci, "Barche a riposo", olio su tela cm 30x50, firma in basso a sinistra
Lotto 48 Vittorio Colucci, "Marina", olio su tela cm 30x50, firma in basso a destra