Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 159
    Lotto 37

    Sandro Lo Cascio, "Volto pensieroso", 1982, olio su tavola cm 35x25, firma e anno in basso a destra

    Lotto 38

    Mario Pitocco, "Figura femminile", olio su tela cm 60x50, firma in basso a destra

    Lotto 39

    Anonimo con firma indecifrata "Cavalieri Ellenici", olio su tela cm 40x30, firma in basso a destra ed al retro

  • Antonio Madonna, "Marina", olio su tela cm 50x70, firma in basso a sinistra
    Lotto 40

    Antonio Madonna, "Marina", olio su tela cm 50x70, firma in basso a sinistra

    Lotto 41

    Edmondo Maneglia, "Vite", olio su tavola cm 38x32, firma in basso a destra, autentica e archivio dell'Artista su foto

    Lotto 42

    Martino Bissacco, "Riflessi", olio su tavola cm 39x26,5 firma in basso a destra, titolo e firma al retro

    Lotto 43

    Edmondo Maneglia, "Baita nella neve", olio su tela cm 40x50, firma in basso a destra, autentica e archivio dell'Artista su foto

    Lotto 44

    Anonimo, "Case di montagna", olio su tavola cm 38x22, al retro è presente bozza di altro dipinto

    Lotto 45

    Luigi Rincicotti, "La paperella", tecnica mista e acrilici su cartoncino cm 70x50, firma in basso a destra, autentica su foto L'Alfiere Arte - Torino

    Lotto 46

    Isaac Kaplan, "L'ombrellino rosso", olio su tela cm 40x30, firma in basso a sinistra

    Lotto 47

    Vittorio Colucci, "Barche a riposo", olio su tela cm 30x50, firma in basso a sinistra

  • Vittorio Colucci, "Marina", olio su tela cm 30x50, firma in basso a destra
    Lotto 48

    Vittorio Colucci, "Marina", olio su tela cm 30x50, firma in basso a destra

Lotti dal 37 al 48 di 159

  • 29 novembre 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)