Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 Antonio Cannata, "Figura surrealista", tecnica mista su tela cm 40x30, firma in basso a destra
Lotto 26 S. Ballarin, "Vaso di fiori", 1970, olio su tavola cm 70x50, firma in basso a destra
Lotto 27 Carlo Pusateri, "Vecchia Londra", anni '70, olio su tavola cm 70x57
Lotto 28 Walter Falconi, "Omaggio a Caravaggio", olio su tela cm 30x40, firma in basso al centro, autentica su foto L'Alfiere Arte - Torino
Lotto 29 Romano Mussolini, "Barca a riposo", olio su tela cm 70x50, firma in basso a destra, autentica su foto Antonio Maria Pivetta
Lotto 30 Riccardo Colucci, "Rammendo delle reti", olio su tavola cm 35x45, firma in basso a destra
Lotto 31 Pippo Pozzi, "Mazzo di fiori", olio su tela cm 18x24, firma in basso a sinistra
Lotto 32 Sergio Sarri, "Tavolo d'analisi", 1984, litografia su carta cm 70x50, nr. 115/125
Lotto 33 Romano Mussolini, "Lo stallone nero", olio su tela cm 70x50, firma in basso a destra, autentica su foto Antonio Maria Pivetta
Lotto 34 Sergio Manfredi, "Nevicata in Val di Susa", olio su tavola cm 35x50, firma in basso a sinistra
Lotto 35 Siko 1 e Vins, "Crime in the city", tecnica mista su tela cm 50x40, certificato di autenticità di Luca Sforzini Arte
Lotto 36 Tito Locchi, "Natura morta", olio su tela cm 60x80, firma in basso a destra