Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 159
    Lotto 25

    Antonio Cannata, "Figura surrealista", tecnica mista su tela cm 40x30, firma in basso a destra

    Lotto 26

    S. Ballarin, "Vaso di fiori", 1970, olio su tavola cm 70x50, firma in basso a destra

  • Carlo Pusateri, "Vecchia Londra", anni '70, olio su tavola cm 70x57
    Lotto 27

    Carlo Pusateri, "Vecchia Londra", anni '70, olio su tavola cm 70x57

    Lotto 28

    Walter Falconi, "Omaggio a Caravaggio", olio su tela cm 30x40, firma in basso al centro, autentica su foto L'Alfiere Arte - Torino

    Lotto 29

    Romano Mussolini, "Barca a riposo", olio su tela cm 70x50, firma in basso a destra, autentica su foto Antonio Maria Pivetta

    Lotto 30

    Riccardo Colucci, "Rammendo delle reti", olio su tavola cm 35x45, firma in basso a destra

  • Pippo Pozzi, "Mazzo di fiori", olio su tela cm 18x24, firma in basso a sinistra
    Lotto 31

    Pippo Pozzi, "Mazzo di fiori", olio su tela cm 18x24, firma in basso a sinistra

    Lotto 32

    Sergio Sarri, "Tavolo d'analisi", 1984, litografia su carta cm 70x50, nr. 115/125

    Lotto 33

    Romano Mussolini, "Lo stallone nero", olio su tela cm 70x50, firma in basso a destra, autentica su foto Antonio Maria Pivetta

    Lotto 34

    Sergio Manfredi, "Nevicata in Val di Susa", olio su tavola cm 35x50, firma in basso a sinistra

    Lotto 35

    Siko 1 e Vins, "Crime in the city", tecnica mista su tela cm 50x40, certificato di autenticità di Luca Sforzini Arte

  • Tito Locchi, "Natura morta", olio su tela cm 60x80, firma in basso a destra
    Lotto 36

    Tito Locchi, "Natura morta", olio su tela cm 60x80, firma in basso a destra

Lotti dal 25 al 36 di 159

  • 29 novembre 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)