Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 159
  • Domenico Seren Gay, "Fiori fiamminghi", acrilici su tela cm 27x21
    Lotto 13

    Domenico Seren Gay, "Fiori fiamminghi", acrilici su tela cm 27x21

  • Sindaco, "Modella accademica", grafite e pastelli su cartone cm 70x50
    Lotto 14

    Sindaco, "Modella accademica", grafite e pastelli su cartone cm 70x50

  • Raffaele Derosa, "Città mitologica", serigrafia materica su carta cm 50x70
    Lotto 15

    Raffaele Derosa, "Città mitologica", serigrafia materica su carta cm 50x70

    Lotto 16

    Pierangelo Piazzo, "Bosco fantastico", olio su tela cm 60x80, firma in basso a destra

  • Ropk, "Casolare di campagna", inizi '900, olio su tela cm 38,5x55
    Lotto 17

    Ropk, "Casolare di campagna", inizi '900, olio su tela cm 38,5x55

    Lotto 18

    Massimo Costantini, "Concerto jazz", acrilici su tela cm 50x70, firma, titolo e anno al retro

  • Martino Bissacco, "Vegetale", olio su tavola cm 40x35, firma in basso a destra
    Lotto 19

    Martino Bissacco, "Vegetale", olio su tavola cm 40x35, firma in basso a destra

  • Antonio Madonna, "Porticciolo", olio su tela cm 50x70, firma in basso a destra
    Lotto 20

    Antonio Madonna, "Porticciolo", olio su tela cm 50x70, firma in basso a destra

  • Sandro Cherchi, litografia su carta cm 50x70, nr.95/99, firma in basso a destra
    Lotto 21

    Sandro Cherchi, litografia su carta cm 50x70, nr.95/99, firma in basso a destra

    Lotto 22

    Sandro Varagnolo, "La maschera", 2012, olio su tela cm 60x50, autentica dell'Artista su foto

    Lotto 23

    Alonso Jesus, "Paesaggio metafisico", olio su tela cm 40x40, firma dell'Artista al retro, autentica su foto L'Alfiere Arte - Torino

    Lotto 24

    Casogella, "Paesaggio in Val di Susa", olio su tela cm 30x40, firma in basso a destra

Lotti dal 13 al 24 di 159

  • 29 novembre 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)