Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 159
    Lotto 146

    Elena Khmeleva, "Bellezze", olio e pigmenti dorati su tela cm 61x46, firma in basso a destra

    Lotto 147

    Antonio Freiles, "Senza titolo", 2010, carta a mano a colori cm 20x18 firma in basso a destra e certificato ARTantide - ID: 009181

    Lotto 148

    Enrico Colombotto Rosso, "Volto con occhi chiusi", olio su tela cm 40x30, firma in basso a destra

    Lotto 149

    Renzo Vespignani, "Foglie d'autunno", 1987, litografia su carta cm 60x47, timbro editore in basso a sinistra con scritta "buono si stampi"

    Lotto 150

    Oddino Guarnieri, "Composizione", 2012, tecnica mista su carta intelata cm 29,5x21 autentica dell'Artista su foto

    Lotto 151

    Piero Cassina, "Autoritratto", olio su tavola cm 50x40, firma in basso a sinistra

    Lotto 152

    Pippo Pozzi, "Marina", olio su tela cm 18x24, firma in basso a sinistra, firma dedica e n.d'archivio al retro

  • Carlo Pusateri, "Città portuale", olio su tavola cm 79,5x68
    Lotto 153

    Carlo Pusateri, "Città portuale", olio su tavola cm 79,5x68

    Lotto 154

    PEVERELLI CESARE
    Milano 1922 - 2000
    "Alberi ed altre stori e" 1972
    100x81 olio su tela
    Opera firmata e datata in basso a destra
    e al retro con titolo
    Già Galleria Gissi,
    (etichetta al retro e timbro sul telaio)

    Lotto 155

    Carlo Migani, "La giovane Cecilia", serigrafia su carta cm 50x35, nr. 37/120, firma in basso al centro

    Lotto 156

    Francesco De Grandi, "S.T.della serie Insonnia Stellare - ed.Tema Celeste" con cartellino originale, litografia su carta cm 70x50, firma in basso a destra, nr.4/99

  • Mario Galanti, "Pesca notturna", olio su tela cm 50x70, firma in basso a destra
    Lotto 157

    Mario Galanti, "Pesca notturna", olio su tela cm 50x70, firma in basso a destra

Lotti dal 145 al 156 di 159

  • 29 novembre 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)