Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 159
  • Mauro Pani, "Cascata", 2015, acrilici su tela cm 70x50, firma in basso a destra
    Lotto 122

    Mauro Pani, "Cascata", 2015, acrilici su tela cm 70x50, firma in basso a destra

    Lotto 123

    George Lilanga, "Villaggio africano", batik su tela in cotone cm 43x99, autentica su foto Cpt. Felix

    Lotto 124

    Pietro Morando, "I cantastorie", olio su tela cm 50x70, firma in basso a destra, autentica e archivio Galleria Soave - Alessandria

    Lotto 125

    Vanni Viviani, "Mele e struttura", olio su tela cm 70x60, firma in basso al centro

    Lotto 126

    Cesare Prat,"Veduta del Monte dei Cappuccini", olio su tavola cm 64x69, firma in basso a destra

    Lotto 127

    Guido Antoni, "Sbarco sulla luna", tecnica mista su cartone cm 100x70, autentica su foto Galleria Stadion di Trieste

    Lotto 128

    Gianfranco Rontani, "Modella in blu", olio su tela cm 80x60, firma in basso a destra, firma e nr.archivio al retro

    Lotto 129

    Lorenzo Alessandri, "La notte dell'arcobaleno", 1982, olio su masonite cm 100x70, firma in basso a destra, titolo e nr.archivio in basso a sinistra, titolo firma ed anno al retro

    Lotto 130

    Little Angel (La2), "See in green", 2006, acrilici e pennarelli su tela cm 91x121, autentica dell'Artista su certificato d'autenticità della Follin Gallery - New York

    Lotto 131

    Sergio D'Angelo, "Un centenario dell'indipendenza", anni '60, olio e collage cm 80x60, firma in basso a destra

    Lotto 132

    Remo Brindisi, "Chiesa della salute", olio su tela cm 50x40, firma in basso a destra, autentica dell'Artista su foto

    Lotto 133

    Leonardo Nierman, "Astratto", olio su tavola cm 60x80, provenienza Westbridge Auction House - Vancouver -Canada

Lotti dal 121 al 132 di 159

  • 29 novembre 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)