Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 122 Mauro Pani, "Cascata", 2015, acrilici su tela cm 70x50, firma in basso a destra
Lotto 123 George Lilanga, "Villaggio africano", batik su tela in cotone cm 43x99, autentica su foto Cpt. Felix
Lotto 124 Pietro Morando, "I cantastorie", olio su tela cm 50x70, firma in basso a destra, autentica e archivio Galleria Soave - Alessandria
Lotto 125 Vanni Viviani, "Mele e struttura", olio su tela cm 70x60, firma in basso al centro
Lotto 126 Cesare Prat,"Veduta del Monte dei Cappuccini", olio su tavola cm 64x69, firma in basso a destra
Lotto 127 Guido Antoni, "Sbarco sulla luna", tecnica mista su cartone cm 100x70, autentica su foto Galleria Stadion di Trieste
Lotto 128 Gianfranco Rontani, "Modella in blu", olio su tela cm 80x60, firma in basso a destra, firma e nr.archivio al retro
Lotto 129 Lorenzo Alessandri, "La notte dell'arcobaleno", 1982, olio su masonite cm 100x70, firma in basso a destra, titolo e nr.archivio in basso a sinistra, titolo firma ed anno al retro
Lotto 130 Little Angel (La2), "See in green", 2006, acrilici e pennarelli su tela cm 91x121, autentica dell'Artista su certificato d'autenticità della Follin Gallery - New York
Lotto 131 Sergio D'Angelo, "Un centenario dell'indipendenza", anni '60, olio e collage cm 80x60, firma in basso a destra
Lotto 132 Remo Brindisi, "Chiesa della salute", olio su tela cm 50x40, firma in basso a destra, autentica dell'Artista su foto
Lotto 133 Leonardo Nierman, "Astratto", olio su tavola cm 60x80, provenienza Westbridge Auction House - Vancouver -Canada