Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 110 Maria Magnetti, "Anna", olio su tavola cm 86,5x61, firma in basso a destra, titolo e valutazione al retro, etichetta Ente Provinciale Turismo - Torino
Lotto 111 Natascia Rizzato, "Spirito intrappolato", 2015, acrilico su tela cm 70x50
Lotto 112 Alice Felice, "Senso unico", 1974, tecnica mista su cartoncino cm 50x70, firma e data in basso a destra
Lotto 113 Natascia Rizzato, "Galoppo fantasmagorico", 2015, acrilico su tela cm 60x80
Lotto 114 Gemma Vercelli, "Paesaggio crepuscolare", olio su cartone rigido cm 71x75, firma in basso a destra
Lotto 115 Romano Mussolini, "Il violino", olio su tela cm 50x70, firma in basso a destra, autentica su foto Antonio Maria Pivetta
Lotto 116 Vittorio Maria Di Carlo, "Le amiche", olio su tela cm 70x50, firma in basso al centro
Lotto 117 Anonimo, "Fontanone", olio su tavola cm 30x24
Lotto 118 Romano Mussolini, "Sofia", olio su tela cm 60x40, firma in basso a sinistra, etichette e timbri Galleria Garavini al retro
Lotto 119 Edmondo Maneglia, "Casolare di campagna", olio su tela cm 50x40, firma in basso a destra, autentica e archivio dell'Artista su foto
Lotto 120 Vinicio Berti, "Struttura", tempera su base serigrafica cm 50x70, firma in basso a destra
Lotto 121 Martino Mazzoleni, "Composizione astratta", olio su tela cm 70x70, firma titolo e anno al retro, certificato Luca Sforzini Arte