Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 159
    Lotto 110

    Maria Magnetti, "Anna", olio su tavola cm 86,5x61, firma in basso a destra, titolo e valutazione al retro, etichetta Ente Provinciale Turismo - Torino

  • Natascia Rizzato, "Spirito intrappolato", 2015, acrilico su tela cm 70x50
    Lotto 111

    Natascia Rizzato, "Spirito intrappolato", 2015, acrilico su tela cm 70x50

    Lotto 112

    Alice Felice, "Senso unico", 1974, tecnica mista su cartoncino cm 50x70, firma e data in basso a destra

  • Natascia Rizzato, "Galoppo fantasmagorico", 2015, acrilico su tela cm 60x80
    Lotto 113

    Natascia Rizzato, "Galoppo fantasmagorico", 2015, acrilico su tela cm 60x80

    Lotto 114

    Gemma Vercelli, "Paesaggio crepuscolare", olio su cartone rigido cm 71x75, firma in basso a destra

    Lotto 115

    Romano Mussolini, "Il violino", olio su tela cm 50x70, firma in basso a destra, autentica su foto Antonio Maria Pivetta

    Lotto 116

    Vittorio Maria Di Carlo, "Le amiche", olio su tela cm 70x50, firma in basso al centro

  • Anonimo, "Fontanone", olio su tavola cm 30x24
    Lotto 117

    Anonimo, "Fontanone", olio su tavola cm 30x24

    Lotto 118

    Romano Mussolini, "Sofia", olio su tela cm 60x40, firma in basso a sinistra, etichette e timbri Galleria Garavini al retro

    Lotto 119

    Edmondo Maneglia, "Casolare di campagna", olio su tela cm 50x40, firma in basso a destra, autentica e archivio dell'Artista su foto

    Lotto 120

    Vinicio Berti, "Struttura", tempera su base serigrafica cm 50x70, firma in basso a destra

    Lotto 121

    Martino Mazzoleni, "Composizione astratta", olio su tela cm 70x70, firma titolo e anno al retro, certificato Luca Sforzini Arte

Lotti dal 109 al 120 di 159

  • 29 novembre 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)