L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 97 Giuseppe Vignani, "La lattina di Coca Cola", olio su tela cm 70x60, firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 99 RD357, "Monster Busting", tecnica mista su carta topografica di New York, cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 100 Raffaele Derosa, "Battaglia epica", litografia su carta cm 93x65 - esemplare... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 101 Pier Antonio Gariazzo, "S. Antonio e la Regina di Saba", olio su tela cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 102 Giuseppe Capogrossi, "Composizione", litografia su cartoncino cm 50x70, nr.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 103 Giorgio Flis, "Composizione", olio su tela cm 50x70, firma in alto a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 104 Romano Cilli, "Omaggio a Giorgio Morandi", 1995, olio su tela cm 60x50, firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 105 Carlo Ricci, "Nudo sulla spiaggia", 1971, tempera su carta cm 61x100, firma e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 106 Enrico Baj, "Amanti", acquaforte acquatinta su carta cm 70x100, firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 107 Gianbar, "Maternità", olio su tela incollata su tavola cm 75,5x45, firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 108 George Lilanga, "Tribù africana", batik su tela in cotone cm 92x99, autentica... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 109 Sandro Lo Cascio, "Maddalena", 1977, olio su tela cm 75x60, firma e anno in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 97 al 108 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >