L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 85 Andrea Quarto, "Oasi", olio su tela cm 60x50, autentica su foto Meeting Art -... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 86 Vincenzo Cortese, "Fantino al galoppo", 1983, olio su tavola cm 35x45, firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 87 Vincenzo Cortese, "Fantino al rientro", 1983, olio su tavola cm 35x45, firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 88 Victor Abad, "Folla di giovani", olio su tela cm 60x135, firma in baso a destra Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 89 Josè Ortega, "Il cavaliere", serigrafia acquerellata su carta cm 50x65,... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 90 Marcello Dudovich, "Progetto", matita e tecnica mista su carta cm 26x23,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 91 Tino Vaglieri, "Vecchia abitazione", olio su cartone cm 70x50, autentica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 92 Riccardo Benvenuti, "Donna nel bosco", 1977, olio su tela cm 60x60, firma e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 93 Mino Maccari, litografia su carta cm 45x30, nr. PA, firma in basso a destra Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 94 Mario Micheletti, "Bambina con paperelle", olio su tela cm 80x70, firma in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 95 Francesco Casorati, "La nave rossa", olio su tela cm 50x35, firma in basso al... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 96 Mario Raciti, "Composizione", 1965, tecnica mista su carta cm 30x38, firma e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 85 al 96 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >