L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 73 Gualtiero Nativi, "Studio", 1984, china e acquerello su carta cm 28x20, opera... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 74 Massimo Costantini, "Gatto sui tetti", acrilici su tela cm 70x50, firma,... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 75 Leonardo Stroppa, "Figure circensi", tecnica mista su cartoncino cm 50x35,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 76 Francesca Marzorati, "Autoritratto tra i fiori", acrilici su tela cm 100x80,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 77 Gianfranco Galizio, "Sotto la pioggia", olio su tela cm 60x80, firma in basso... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 78 Gianni Dova, "Animale marino", litografia su carta cm 70x50, firma in basso a... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 79 Max Quattì, "Composizione", olio su tela cm 76x76, firma al retro Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 80 Pesca, "S.T.", tecnica mista su masonite cm 40x30, firma in basso a destra,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 81 Rocco Forgione, "La parata", tecnica mista su cartoncino cm 35x50, firma in... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 82 Paolo Pasotto, "S.T.", olio su tela cm 90x90, autentica L'Alfiere Arte - Torino Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 83 Giovanfrancesco Gonzaga, "I corsieri d'Achille", serigrafia numerata... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 84 Raffaele Derosa, "Battaglia epica", litografia su carta cm 93x65 - esemplare... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 73 al 84 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >