L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 61 Antonio Sgarbossa, "Arte a Venezia", olio su tavola cm 40x50, firma... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 62 Lido Marchetti, lotto composto da 4 olii su tavola, cm 20x30, cm 18x24, cm... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 63 George Lilanga, "Danza africana", olio su masonite cm 61x61, autentica su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 64 Anonimo con firma illeggibile, "Giardino", acquerello su carta cm 37x28,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 65 Eugenio Comencini, "Il cortile di Corso Marconi", 1964, olio su tela cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 66 Anonimo Scuola Francese, '800, "Ritratto di nobile", olio su tela cm 65x48,5 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 67 Anonimo, prima metà '800, "Ritratto di nobile", olio su tela reintelato cm 56x45 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 68 Anonimo, prima metà '800, "Ritratto di nobile", olio su tela reintelato cm 64x79 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 69 Alice Felice, "Risveglio", 1974, tecnica mista su cartoncino cm 50x70, firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 70 Metello Merlo, "Villa della Regina", 1960, pastelli a olio su cartoncino cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 71 Antonio Cannata, "Cavalli fantastici", olio su tavola cm 35x25 Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 72 Guido Odierna, "Mareggiata a Capri", olio su cartone telato cm 24x30, cornice... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 61 al 72 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >