L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 37 Sandro Lo Cascio, "Volto pensieroso", 1982, olio su tavola cm 35x25, firma e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 38 Mario Pitocco, "Figura femminile", olio su tela cm 60x50, firma in basso a... Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 39 Anonimo con firma indecifrata "Cavalieri Ellenici", olio su tela cm 40x30,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 40 Antonio Madonna, "Marina", olio su tela cm 50x70, firma in basso a sinistra Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 41 Edmondo Maneglia, "Vite", olio su tavola cm 38x32, firma in basso a destra,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 42 Martino Bissacco, "Riflessi", olio su tavola cm 39x26,5 firma in basso a... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 43 Edmondo Maneglia, "Baita nella neve", olio su tela cm 40x50, firma in basso a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 44 Anonimo, "Case di montagna", olio su tavola cm 38x22, al retro è presente... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 45 Luigi Rincicotti, "La paperella", tecnica mista e acrilici su cartoncino cm... Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 46 Isaac Kaplan, "L'ombrellino rosso", olio su tela cm 40x30, firma in basso a... Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 47 Vittorio Colucci, "Barche a riposo", olio su tela cm 30x50, firma in basso a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 48 Vittorio Colucci, "Marina", olio su tela cm 30x50, firma in basso a destra Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 37 al 48 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >