L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 25 Antonio Cannata, "Figura surrealista", tecnica mista su tela cm 40x30, firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 26 S. Ballarin, "Vaso di fiori", 1970, olio su tavola cm 70x50, firma in basso a... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 27 Carlo Pusateri, "Vecchia Londra", anni '70, olio su tavola cm 70x57 Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 28 Walter Falconi, "Omaggio a Caravaggio", olio su tela cm 30x40, firma in basso... Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 29 Romano Mussolini, "Barca a riposo", olio su tela cm 70x50, firma in basso a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 30 Riccardo Colucci, "Rammendo delle reti", olio su tavola cm 35x45, firma in... Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 125,00 € Lotto 31 Pippo Pozzi, "Mazzo di fiori", olio su tela cm 18x24, firma in basso a sinistra Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 32 Sergio Sarri, "Tavolo d'analisi", 1984, litografia su carta cm 70x50, nr.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 33 Romano Mussolini, "Lo stallone nero", olio su tela cm 70x50, firma in basso a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 34 Sergio Manfredi, "Nevicata in Val di Susa", olio su tavola cm 35x50, firma in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 35 Siko 1 e Vins, "Crime in the city", tecnica mista su tela cm 50x40,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 36 Tito Locchi, "Natura morta", olio su tela cm 60x80, firma in basso a destra Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 25 al 36 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >