L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 134 Bruno Donzelli, "Tavolozza di Sironi", olio su tela cm 40x50, firma in basso... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 135 Giannetto Fieschi, "Infante sesto", 1968, olio su tela cm 50x70, timbro ed... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 136 Isachar Ber Ryback, "Cattedrale", tempera su cartoncino cm 62x46, opera... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 137 Metello Merlo, "L'ombrellino rosso", 1930, olio su tela cm 68x66, autentica... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 138 Fabrizio Plessi/Vanni Viviani, 1973, "Mutamento d'emergenza", olio su tela cm... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 139 Filippo Carcamo, "Paesaggio sul lago", olio su tela cm 70x100, firma in basso... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 140 Giovanfrancesco Gonzaga, "Lanciere in resta", 1990, olio su tela cm 80x60,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 141 Metello Merlo, "Paesaggio campestre", olio su tavola cm 59x70, firma e data... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 142 Little Angel (La2),"Direction", 2007, olio su tela cm 127x106, autentica... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 143 Ernesto Treccani, "Figura", acrilici su tela cm 25x35, autentica dell'Artista... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 144 Armando Pizzinato, "Paesaggio", litografia su carta cm 50x70, nr. 62/180 Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 145 Vittorio Cavalleri, "Figura di nobildonna", 1890, pastelli a olio su cartone... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 133 al 144 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >