L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 122 Mauro Pani, "Cascata", 2015, acrilici su tela cm 70x50, firma in basso a destra Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 123 George Lilanga, "Villaggio africano", batik su tela in cotone cm 43x99,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 124 Pietro Morando, "I cantastorie", olio su tela cm 50x70, firma in basso a... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 125 Vanni Viviani, "Mele e struttura", olio su tela cm 70x60, firma in basso al... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 126 Cesare Prat,"Veduta del Monte dei Cappuccini", olio su tavola cm 64x69, firma... Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 127 Guido Antoni, "Sbarco sulla luna", tecnica mista su cartone cm 100x70,... Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 128 Gianfranco Rontani, "Modella in blu", olio su tela cm 80x60, firma in basso a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 129 Lorenzo Alessandri, "La notte dell'arcobaleno", 1982, olio su masonite cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 130 Little Angel (La2), "See in green", 2006, acrilici e pennarelli su tela cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 131 Sergio D'Angelo, "Un centenario dell'indipendenza", anni '60, olio e collage... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 132 Remo Brindisi, "Chiesa della salute", olio su tela cm 50x40, firma in basso a... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 133 Leonardo Nierman, "Astratto", olio su tavola cm 60x80, provenienza Westbridge... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 121 al 132 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >