L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 110 Maria Magnetti, "Anna", olio su tavola cm 86,5x61, firma in basso a destra,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 111 Natascia Rizzato, "Spirito intrappolato", 2015, acrilico su tela cm 70x50 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 112 Alice Felice, "Senso unico", 1974, tecnica mista su cartoncino cm 50x70,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 113 Natascia Rizzato, "Galoppo fantasmagorico", 2015, acrilico su tela cm 60x80 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 114 Gemma Vercelli, "Paesaggio crepuscolare", olio su cartone rigido cm 71x75,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 115 Romano Mussolini, "Il violino", olio su tela cm 50x70, firma in basso a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 116 Vittorio Maria Di Carlo, "Le amiche", olio su tela cm 70x50, firma in basso... Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 117 Anonimo, "Fontanone", olio su tavola cm 30x24 Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 118 Romano Mussolini, "Sofia", olio su tela cm 60x40, firma in basso a sinistra,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 119 Edmondo Maneglia, "Casolare di campagna", olio su tela cm 50x40, firma in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 120 Vinicio Berti, "Struttura", tempera su base serigrafica cm 50x70, firma in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 121 Martino Mazzoleni, "Composizione astratta", olio su tela cm 70x70, firma... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 109 al 120 di 159 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >