Vip - Via Caldirolo 84, 44100 Ferrara Asta N. 48 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 5 aprile 2012 ore 21:45 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione I Filtra Cancella Lotto 49 CRACKING ART GROUP CHIOCCIOLA MULTIPLO IN PLASTICA cm 55 x 30 x 40 Timbro... Base d'asta Offerta libera Lotto 50 FACCINCANI ATHOS PESCHIERA 1951 CUPOLE ROSSE E BLU A SANTORINI OLIO SU TELA... Base d'asta Offerta libera Lotto 51 KOSTABI MARK LOS ANGELES 1960 IMMERSION, 2002 OLIO SU TELA cm 27,5 x 27,5... Base d'asta Offerta libera Lotto 52 MONTESANO GIANMARCO Torino 1949 SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 38 x 28 Firma e... Base d'asta Offerta libera Lotto 53 ZUNIGA CARLOS ARTURO BOGOTA' 1970 PROYECTO PACIFICO, 2005 ACRILICO SU TELA cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 54 REGGIANI MAURO NONANTOLA 1897 MILANO 1980 STUDIO PER COMPOSIZIONE VIOLA E... Base d'asta 9.000,00 € Lotto 55 NERONE SENZA TITOLO, 2009 SMALTO SU TELA cm 80 x 60 Firma in alto a sinistra... Base d'asta 7.000,00 € Lotto 56 CAFFE' NINO ALFEDENA 1909 PESARO 1975 BALCONATA SUL MARE, 1969 OLIO SU TAVOLA... Base d'asta Offerta libera Lotto 57 MASTROIANNI UMBERTO FONTANA LIRI 1910 ROMA 1998 AFARIDI, 1981 PIOMBO INCISO E... Base d'asta Offerta libera Lotto 58 LA SALA MICHELE GINESTRE VIOLA, 2003 OLIO SU TELA cm 30 x 40 Firma in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 59 DE STEFANO EMIDIO ORIA (BRINDISI) SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 30 x 30 Firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 60 SCARPA LUIGI SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 30 x 40 Firma al retro Base d'asta Offerta libera Lotto 61 MENICOCCI ALESSIO COLLE DI BAGGIANO, 1999 OLIO SU CARTONE TELATO cm 30 x 40... Base d'asta Offerta libera Lotto 62 GHELLI GIULIANO FIRENZE 1944 SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 30 x 40 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 63 CREPALDI LUCIANO NOVARA 1949 MODELLA, 2003 OLIO SU TELA cm 40 x 30 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 64 BASILE FRANCESCO NAPOLI 1953 ACCUMULO, 2006 ACRILICO SU TELA cm 77 x 57 Firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 65 VANNI GIANFRANCO SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 40 x 80 Siglato GV in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 66 PAMBIANCHI ENRICO SENZA TITOLO, 2007 OLIO SU TELA APPLICATA SU TAVOLA cm 88 x... Base d'asta Offerta libera Lotto 67 LODOLA MARCO DORNO 1955 SENZA TITOLO FOTOCOPIA COLORATA RITOCCATA CON... Base d'asta Offerta libera Lotto 68 GALIMBERTI MAURIZIO Meda 1956 BERLINO PIGMENTO cm 70 x 100 Firma in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 69 CARREGA UGO Genova 1935 ATTORNO A M, 1984 TECNICA MISTA E COLLAGE SU TAVOLA... Base d'asta Offerta libera Lotto 70 GRASSI FABIO PRIME NEVI OLIO SU FAESITE cm 19,3 x 19,8 Firma e titolo al... Base d'asta Offerta libera Lotto 71 TRECCANI ERNESTO MILANO 1920 MILANO 2009 FIGURA TECNICA MISTA SU TAVOLA cm 30... Base d'asta Offerta libera Lotto 72 TRECCANI ERNESTO MILANO 1920 MILANO 2009 FIGURA OLIO SU TELA cm 30 x 20 Firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 73 TULLI WLADIMIRO MACERATA 1922 MACERATA 2003 SENZA TITOLO ACRILICO SU CARTA cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 74 MAGGI GIANPIETRO ROSE ROSSE, 1971 OLIO SU TELA CM 45 X 80 Firma e anno in... Base d'asta Offerta libera Lotto 75 BENVENUTI RICCARDO LUCCA 1939 UNA SERA OLIO SU TELA cm 50 x 35 Firma in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 76 RINCICOTTI LUIGI I FIORI SULLA TAVOLA, 1973 OLIO SU TAVOLA CM 35 X 35 Titolo,... Base d'asta Offerta libera Lotto 77 BLAINE JULIEN ROGNAC 1942 HORIZON, 1991 TECNICA MISTA SU CARTONE cm 23 x 101... Base d'asta Offerta libera Lotto 78 SARENCO VOBARNO 1945 O NATURA O MORTE, 1975 TECNICA MISTA E COLLAGE SU... Base d'asta Offerta libera Lotto 79 BRINDISI REMO ROMA 1918 LIDO DI SPINA 1996 PONTE DI RIALTO ACQUAFORTE... Base d'asta Offerta libera Lotto 80 MASSERA SYLVIA CAR OLIO SU TELA cm 30 x 30 Firma sul dorso. Al retro firma e... Base d'asta Offerta libera Lotto 81 PERI MARIA GIOVANNA PALERMO 1978 LA DONNA PERFETTA, 2010 OLIO SU TELA cm 90 x... Base d'asta Offerta libera Lotto 82 JELINEK HARRY 1905 SENZA TITOLO, 1973 SMALTO SU TAVOLA cm 85 x 92,5 Firma e... Base d'asta Offerta libera Lotto 83 DE STEFANO EMIDIO ORIA (BRINDISI) SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 40 x 25 Firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 84 RAGAZZI UBALDO SENZA TITOLO TERRACOTTA cm 17,5 x 16 x 10 Pezzo unico Base d'asta Offerta libera Lotto 85 FINZI ENNIO VENEZIA 1931 SENZA TITOLO TECNICA MISTA SU CARTONCINO cm 32 x 24... Base d'asta Offerta libera Lotto 86 RACCAGNI ANDREA IMOLA 1921 2005 SENZA TITOLO LAMIERA DIPINTA APPLICATA SU... Base d'asta Offerta libera Lotto 87 ANNIGONI PIETRO MILANO 1910 FIRENZE 1988 SENZA TITOLO CHINA SU CARTA cm 15 x... Base d'asta Offerta libera Lotto 88 ANNIGONI PIETRO MILANO 1910 FIRENZE 1988 SENZA TITOLO MATITA SU CARTA cm 10 x... Base d'asta Offerta libera Lotto 89 BENETTI MARISA SENZA TITOLO SERIGRAFIA SU CARTA cm 50 x 70 Firma in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 90 AZZINARI FRANCO San Demetrio Corone ) 1949 SENZA TITOLO SERIGRAFIA SU CARTA... Base d'asta Offerta libera Lotto 91 DONZELLI BRUNO NAPOLI 1941 NATURA MORTA OVALE CON VERDE ORIENTALE SERIGRAFIA... Base d'asta Offerta libera Lotto 92 PIZZINATO ARMANDO MANIAGO 1910 VENEZIA 2004 SENZA TITOLO SERIGRAFIA SU CARTA... Base d'asta Offerta libera Lotto 93 MESCHIS RENZO Palermo 1945 SENZA TITOLO SERIGRAFIA cm 40 x 60 Firma in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 94 KOSTABI MARK LOS ANGELES 1960 SENZA TITOLO, 1998 SERIGRAFIA SU CARTA cm 70 x... Base d'asta Offerta libera Lotto 95 BARATELLA PAOLO BOLOGNA 1935 SENZA TITOLO, 1995 SERIGRAFIA SU CARTA cm 100 x... Base d'asta Offerta libera Lotto 96 FACCINCANI ATHOS PESCHIERA 1951 SENZA TITOLO SERIGRAFIA SU CARTA cm 70 x 100... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 96 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >