Asta N. 32 - Parte 3 - Oggetti da Diverse Collezioni & Asiatica
Lotto 776 Max Sparer Schlern;Holzschnitt, 13,8 x 14,8 cm (Darstellung)
Handsigniert -
Lotto 777 Hans Ott (Bad Berneck 1902 – Erlangen 1981) Sarner Bauer;Farbholzschnitt, 40,2 x 33,5 cm
Signiert u. betitelt -
Lotto 778 Maria Delago Glockenblume;Kolorierte Radierung, 15,2
x 12,8 cm (Platte), gerahmt
Handsigniert -
Lotto 779 Maria Delago Madonna mit Kind;Radierung, 15,2 x 12,8 cm (Platte),
gerahmt
Handsigniert -
Lotto 780 Maria Delago Die goldene Gans;Radierung, 15,7 x 20 cm (Platte),
gerahmt
Handsigniert -
Lotto 781 Hans Boresch (Berlin/Berlino 1890 – Innsbruck 1944) Rosengarten bei Bozen, 1925;Radierung, 18 x 23,5 cm
Handsigniert, in der Platte datiert -
Lotto 782 Hans Boresch Blick auf das Karwendelgebirge bei Innsbruck, 1935;Radierung, 20 x 26,5 cm
In der Platte monogrammiert u. datiert
Dazu: Pengelstein -
Lotto 783 Max Gaisser (1857 - 1922) Boot am Strand;Öl auf Leinwand, 52,5 x 64 cm, gerahmt
Signier -
Lotto 784 Josef Demetz Abendlandschaft;Öl auf Leinwand, 30,5 x 39 cm, gerahmt
Signiert -
Lotto 785 Hermann Pitscheider (* Brixen/Bressanone 1923) Herbstlandschaft, 1983;Öl auf Holz, 28,5 x 39 cm, gerahmt
Signiert u. datiert -
Lotto 786 Anton Achmüller Badende, um 1960;Öl auf Holz, 52 x 40 cm, gerahmt
Signiert -
Lotto 787 Josef Pieper (Bochum 1907 – Düsseldorf 1977) (Bochum 1907 – Düsseldorf 1977);Kreide, 28 x 38 cm, gerahmt
Signiert