Asta N. 32 - Parte 3 - Oggetti da Diverse Collezioni & Asiatica

lunedì 27 novembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 88
  • Max Sparer Schlern;Holzschnitt, 13,8 x 14,8 cm (Darstellung) Handsigniert
    Lotto 776

    Max Sparer Schlern;Holzschnitt, 13,8 x 14,8 cm (Darstellung)
    Handsigniert

    Lotto 777

    Hans Ott (Bad Berneck 1902 – Erlangen 1981) Sarner Bauer;Farbholzschnitt, 40,2 x 33,5 cm
    Signiert u. betitelt

    Lotto 778

    Maria Delago Glockenblume;Kolorierte Radierung, 15,2
    x 12,8 cm (Platte), gerahmt
    Handsigniert

    Lotto 779

    Maria Delago Madonna mit Kind;Radierung, 15,2 x 12,8 cm (Platte),
    gerahmt
    Handsigniert

    Lotto 780

    Maria Delago Die goldene Gans;Radierung, 15,7 x 20 cm (Platte),
    gerahmt
    Handsigniert

    Lotto 781

    Hans Boresch (Berlin/Berlino 1890 – Innsbruck 1944) Rosengarten bei Bozen, 1925;Radierung, 18 x 23,5 cm
    Handsigniert, in der Platte datiert

    Lotto 782

    Hans Boresch Blick auf das Karwendelgebirge bei Innsbruck, 1935;Radierung, 20 x 26,5 cm
    In der Platte monogrammiert u. datiert
    Dazu: Pengelstein

    Lotto 783

    Max Gaisser (1857 - 1922) Boot am Strand;Öl auf Leinwand, 52,5 x 64 cm, gerahmt
    Signier

  • Josef Demetz Abendlandschaft;Öl auf Leinwand, 30,5 x 39 cm, gerahmt Signiert
    Lotto 784

    Josef Demetz Abendlandschaft;Öl auf Leinwand, 30,5 x 39 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 785

    Hermann Pitscheider (* Brixen/Bressanone 1923) Herbstlandschaft, 1983;Öl auf Holz, 28,5 x 39 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

  • Anton Achmüller Badende, um 1960;Öl auf Holz, 52 x 40 cm, gerahmt Signiert
    Lotto 786

    Anton Achmüller Badende, um 1960;Öl auf Holz, 52 x 40 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 787

    Josef Pieper (Bochum 1907 – Düsseldorf 1977) (Bochum 1907 – Düsseldorf 1977);Kreide, 28 x 38 cm, gerahmt
    Signiert

Lotti dal 37 al 48 di 88

Martedì, 21.11.2017
Mercoledì, 22.11.2017
Giovedì, 23.11.2017
Venerdì, 24.11.2017 ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.11.2017 su richiesta

  • 27 novembre 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 740 al lotto 827 (740 - 827)