Asta N. 32 - Parte 3 - Oggetti da Diverse Collezioni & Asiatica
Lotto 764 Orazio Gaigher (Levico 1870 – Meran/Merano 1938) Bildnis einer Frau;Öl auf Karton, 39,5 x 31 cm, gerahmt
Signiert, verso beschriftet „esposto alla Biennale di
Venezia” -
Lotto 765 - Tapete „Opera“, Frankreich um 1890;Pochoir kolorierte Tapete, 59 x 47 cm,
gerahmt -
Lotto 766 Tito Corbella (Pontremoli 1885 - Rom/Roma 1966) Blume zwischen Rosen;Aqauarell, 41 x 56,5 cm, gerahmt
Lotto 767 G. Niederkofler Sitzende Frau;Öl auf Karton, 26,5 x 34,5 cm, gerahmt
Signiert -
Lotto 768 Josef Redlich (Innsbruck 1863 – 1947) Hommage an Ludwig van Beethoven;Aquarell, 25 x 32,3 cm, gerahmt
Signiert: Jos. Redlich kop. -
Lotto 769 Edmund Berninger (Arnstadt 1843 – Leipzig/Lipsia 1929) Stilfser Joch, 1881;Aquarell, 31 x 46,5 cm, leicht gebräunt,
gerahmt
Signiert, datiert u. betitelt -
Lotto 770 Maler des späten 19. Jh. Ortlergruppe mit Haidersee;Bleistift, Deckweiß, 24 x 30,5 cm, leichter Knick,
gerahmt
Betitelt -
Lotto 771 Edmund Krenn Edmund Krenn Burg in Tisens, 1890;Aquarell, 24,5 x 38,5 cm
Signiert u. datiert -
Lotto 772 F. Dittmar Steyr, 1917;Aquarell, 26,5 x 40 cm, gerahmt
Signiert, datiert und betitelt -
Lotto 773 Leopold Scheiring Nassereith 1884 – 1927) Gehöft in Österreich;Aquarell, 17 x 23 cm, gerahmt
Signiert -
Lotto 774 G. Nissl Kapelle;Öl auf Holz, 43,5 x 36 cm,
gerahmt - Signiert -
Lotto 775 Alexander Kanoldt (Karlsruhe 1881 – Berlin/Berlino 1939) Hl.-Kreuz-Kirche in Säben, um 1920;Lithografie, 15,7 x 12,8 cm (Darstellung)