Asta N. 32 - Parte 3 - Oggetti da Diverse Collezioni & Asiatica
Lotto 752 - Multifunktionaler Kinderstuhl;Holz, als Laufstuhl und Schreibbank zu verwenden,
Höhe 100 cm, 35 x 38 cm -
Lotto 753 Rudolf Anton Goldmann/Wien Fotoapparat, um 1900;Nr. 12130
Lotto 754 Niederländischer Barockmaler Niederländischer Barockmaler;Öl auf Holz, 34 x 35,5 cm, gerahmt
Lotto 755 Palamedes Palamedesz – Umkreis, 17. Jh./Cerchia, Seiecento Holländisches Feldlager;Öl auf Holz, 27 x 34,5 cm, in cornice
Lotto 756 Niederländischer Barockmaler Szene mit Tieren;Öl auf Leinwand, 77 x 92 cm, restauriert, gerahmt
Lotto 757 Nicolaas Martinus Wijdoogen (Koog aan de Zaan 1824-1898 Copenhagen) (Koog aan de Zaan 1824-1898 Copenhagen);Öl auf Leinwand, 80 x 98 cm, kleines Loch
in der Leinwand, gerahmt
Signiert -
Lotto 758 Cornelis Antoine van Krieken Gerichtsszene, 1853;Öl auf Leinwand, 77 x 111 cm, kleine Farbabsplitterungen, gerahmt
Signiert u. datiert -
Lotto 759 Manuel Medina Diaz (Gijon 1881 – 1955) Gehöft in Spanien, 1902;Öl auf Leinwand, 27,5 x 41 cm, gerahmt
Signiert u. datiert
Maso in Spagna, 1902
Olio su tela, 27,5 x 41 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 760 Witman Etelka Vizkeleti (Ungarn/Ungheria 1882 – 1962) Volksfest in Ungarn;Öl auf Leinwand, 40 x 55,5 cm, gerahmt
Signiert -
Lotto 761 Luigi Brignoli (Palosco 1881 – Bergamo 1952) Venedig, um 1940;Öl auf Karton, 32 x 42 cm, gerahmt
Auf der Rückseite Bestätigung -
Lotto 762 Co Breman Holländische Flusslandschaft, 1908;Öl auf Leinwand, 55 x 66 cm, gerahmt
Signiert u. datiert
Paesaggio fluviale in Olanda, 1908
Olio su tela, 55 x 66 cm. in cornice
Firma e data -
Lotto 763 R. Herbst (19. Jh./Ottocento) Blumenstillleben;Öl auf Leinwand, 77 x 60 cm, gerahmt
Signiert