Asta N. 32 - Parte 3 - Oggetti da Diverse Collezioni & Asiatica

lunedì 27 novembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 88
    Lotto 752

    - Multifunktionaler Kinderstuhl;Holz, als Laufstuhl und Schreibbank zu verwenden,
    Höhe 100 cm, 35 x 38 cm

  • Rudolf Anton Goldmann/Wien Fotoapparat, um 1900;Nr. 12130
    Lotto 753

    Rudolf Anton Goldmann/Wien Fotoapparat, um 1900;Nr. 12130

    Lotto 754

    Niederländischer Barockmaler Niederländischer Barockmaler;Öl auf Holz, 34 x 35,5 cm, gerahmt

    Lotto 755

    Palamedes Palamedesz – Umkreis, 17. Jh./Cerchia, Seiecento Holländisches Feldlager;Öl auf Holz, 27 x 34,5 cm, in cornice

    Lotto 756

    Niederländischer Barockmaler Szene mit Tieren;Öl auf Leinwand, 77 x 92 cm, restauriert, gerahmt

    Lotto 757

    Nicolaas Martinus Wijdoogen (Koog aan de Zaan 1824-1898 Copenhagen) (Koog aan de Zaan 1824-1898 Copenhagen);Öl auf Leinwand, 80 x 98 cm, kleines Loch
    in der Leinwand, gerahmt
    Signiert

    Lotto 758

    Cornelis Antoine van Krieken Gerichtsszene, 1853;Öl auf Leinwand, 77 x 111 cm, kleine Farbabsplitterungen, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lotto 759

    Manuel Medina Diaz (Gijon 1881 – 1955) Gehöft in Spanien, 1902;Öl auf Leinwand, 27,5 x 41 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert
    Maso in Spagna, 1902
    Olio su tela, 27,5 x 41 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 760

    Witman Etelka Vizkeleti (Ungarn/Ungheria 1882 – 1962) Volksfest in Ungarn;Öl auf Leinwand, 40 x 55,5 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 761

    Luigi Brignoli (Palosco 1881 – Bergamo 1952) Venedig, um 1940;Öl auf Karton, 32 x 42 cm, gerahmt
    Auf der Rückseite Bestätigung

    Lotto 762

    Co Breman Holländische Flusslandschaft, 1908;Öl auf Leinwand, 55 x 66 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert
    Paesaggio fluviale in Olanda, 1908
    Olio su tela, 55 x 66 cm. in cornice
    Firma e data

    Lotto 763

    R. Herbst (19. Jh./Ottocento) Blumenstillleben;Öl auf Leinwand, 77 x 60 cm, gerahmt
    Signiert

Lotti dal 13 al 24 di 88

Martedì, 21.11.2017
Mercoledì, 22.11.2017
Giovedì, 23.11.2017
Venerdì, 24.11.2017 ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.11.2017 su richiesta

  • 27 novembre 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 740 al lotto 827 (740 - 827)