Asta N. 32 - Parte 3 - Oggetti da Diverse Collezioni & Asiatica

lunedì 27 novembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 88
  • - Truhe, Südtirol, 16./17. Jh.;Fichtenholz, Höhe 55 cm, Breite 83 cm, Tiefe 52 m
    Lotto 740

    - Truhe, Südtirol, 16./17. Jh.;Fichtenholz, Höhe 55 cm, Breite 83 cm, Tiefe 52 m

  • - Miniaturtruhe;Holz bemalt, 14 x 18 x 11 cm
    Lotto 741

    - Miniaturtruhe;Holz bemalt, 14 x 18 x 11 cm

    Lotto 742

    - Miniaturkommode;Holz mit Intarsien, 20 x 17,5 x 12 cm, eine
    Schublade neu, eine fehlt

  • - Holzdose, 1850;Holz bemalt, Höhe 6 cm, Breite 8 cm Datiert
    Lotto 743

    - Holzdose, 1850;Holz bemalt, Höhe 6 cm, Breite 8 cm
    Datiert

  • - Schnupftabakdose, 19. Jh.;Holz (Darstellung Musiker), 3 x 10 x 5,5 cm
    Lotto 744

    - Schnupftabakdose, 19. Jh.;Holz (Darstellung Musiker), 3 x 10 x 5,5 cm

  • - Holzschüssel;Durchmesser 60 cm
    Lotto 745

    - Holzschüssel;Durchmesser 60 cm

    Lotto 746

    - Pustertaler Krapfenschüssel;Glasierte Keramik, Durchmesser 54 cm, diverse
    Farbabsplitterungen

  • - Fuhrmannbesteck;Messer, Gabel, Ahle, je ca. 22 cm, Lederscheide
    Lotto 747

    - Fuhrmannbesteck;Messer, Gabel, Ahle, je ca. 22
    cm, Lederscheide

    Lotto 748

    - Zwei Bronzepokale, 16./17. Jh.;Bronze, Höhe 14 cm, Provenienz: Mantovaner Adlessitz

  • - Großer Mörser, 1821;Bronze, Höhe 28 cm Datiert
    Lotto 749

    - Großer Mörser, 1821;Bronze, Höhe 28 cm
    Datiert

    Lotto 750

    - Jugendstilaufsatzschale, um 1900/10;Metall, Glasschale, Höhe 30 cm, kleine seitliche
    Beschädigung, nummeriert (269 A)

  • Johann Maresch Knabe;Bemalte Keramik, Höhe 42 cm Marke am Boden: J. M. 84 / 734
    Lotto 751

    Johann Maresch Knabe;Bemalte Keramik, Höhe 42 cm
    Marke am Boden: J. M. 84 / 734

Lotti dal 1 al 12 di 88

Martedì, 21.11.2017
Mercoledì, 22.11.2017
Giovedì, 23.11.2017
Venerdì, 24.11.2017 ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.11.2017 su richiesta

  • 27 novembre 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 740 al lotto 827 (740 - 827)