Asta N. 32 - Parte 3 - Oggetti da Diverse Collezioni & Asiatica
Lotto 740 - Truhe, Südtirol, 16./17. Jh.;Fichtenholz, Höhe 55 cm, Breite 83 cm, Tiefe 52 m
Lotto 741 - Miniaturtruhe;Holz bemalt, 14 x 18 x 11 cm
Lotto 742 - Miniaturkommode;Holz mit Intarsien, 20 x 17,5 x 12 cm, eine
Schublade neu, eine fehlt -
Lotto 743 - Holzdose, 1850;Holz bemalt, Höhe 6 cm, Breite 8 cm
Datiert -
Lotto 744 - Schnupftabakdose, 19. Jh.;Holz (Darstellung Musiker), 3 x 10 x 5,5 cm
Lotto 745 - Holzschüssel;Durchmesser 60 cm
Lotto 746 - Pustertaler Krapfenschüssel;Glasierte Keramik, Durchmesser 54 cm, diverse
Farbabsplitterungen -
Lotto 747 - Fuhrmannbesteck;Messer, Gabel, Ahle, je ca. 22
cm, Lederscheide -
Lotto 748 - Zwei Bronzepokale, 16./17. Jh.;Bronze, Höhe 14 cm, Provenienz: Mantovaner Adlessitz
Lotto 749 - Großer Mörser, 1821;Bronze, Höhe 28 cm
Datiert -
Lotto 750 - Jugendstilaufsatzschale, um 1900/10;Metall, Glasschale, Höhe 30 cm, kleine seitliche
Beschädigung, nummeriert (269 A) -
Lotto 751 Johann Maresch Knabe;Bemalte Keramik, Höhe 42 cm
Marke am Boden: J. M. 84 / 734