Asta N. 32 - Parte 2 - Arte Tirolese & Varia

sabato 25 novembre 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 440
    Lotto 372

    Gustave Krafft (Straßburg/Strassburgo 1861 – 1927) Straßburg/Strassbourg;Aquarell, 38,5 x 30 cm, gerahmt
    Signiert u. betitelt

    Lotto 373

    Emanuel Fohn Emanuel Fohn (Klagenfurt 1881 – Bozen 1966);Altstadthäuser von Bozen
    Bleistift, 13,2 x 22,5 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 374

    Maler des 19. Jh. Die Silberne Kapelle in der Innsbrucker Hofkirche;Aquarell, 26 x 20,5 cm, gerahmt

    Lotto 375

    Rudolf Preuss Salerno, 1904;Aquarell, 18 x 12 cm, gerahmt
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lotto 376

    Rudolf Preuss Verona, 1909;Aquarell, 18 x 12,5 cm, gerahmt
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lotto 377

    Theodore Duclere (Neapel/Napoli 1812 – 1867) Kircheninterieur;Aquarell, 53 x 65 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 378

    J. F. Waginger Il Molo di Napoli, 1828;Tempera auf Papier, 45,2 x 60,5 cm
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lotto 379

    Julius von Kaan-Albest (1874 -1944) Andre Hofers Sandwirtshaus in St. Leonhard in Passeier, 1923;Tempera, 34 x 46 cm, gerahmt
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lotto 380

    Raffaele Tafuri (Salerno 1857 – Venedig/Venezia 1929) Gehöft im Ampezzo;2 Temperabilder, 31,5 x 20 cm, 32 x 22 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 381

    Hugo Hodina (Mährisch Trübau 1886 – Klais 1945) Bludesch, Vorarlberg;Kreide, Tempera, 33 x 24,4 cm
    Signiert u. betitelt

    Lotto 382

    Josef Meir-Ragen (Bruneck/Brunico 1865 – Innsbruck 1941) St. Lorenzen im Pustertal;Bleistift, 29 x 20 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lotto 383

    Rudolf Bellenzier (Tötschling, Brixen 1922 – Meran 1990) Brixen, 1956;Kohle, 54,5 x 43 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lotto 384

    Hugo Atzwanger (Feldkirch 1883 – Bozen/Bolzano 1960) Landschaft in Südtirol, 1925;Farbstifte, 29 x 40 cm, gerahmt
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lotto 385

    Anni Egösi (Meran/Merano 1894 – 1954) Schloss Braunsberg in Lana, 1940;Kohle, 24,8 x 33,8 cm
    Datiert u. betitelt

    Lotto 386

    Josef Mahlknecht Mals (Bozen/Bolzano 1886 – Meran/Merano 1953);Kohle, Aquarell, 21,5 x 27,5 cm, gerahmt
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lotto 387

    Josef Mahlknecht Sigmundskron, 1930;Tusche, Aquarell, 8 x 11,8 cm, gerahmt
    Monogrammiert u. datiert

    Lotto 388

    Hans Prünster (1907 - 2005) Altstadthäuser in Sterzing, 1965;Schwarze Kreide, 29 x 41 cm
    Signiert, betitelt u. datiert

    Lotto 389

    Richard Wolff (1880 -1964) Höfe bei Astfeld im Sarntal;Öl auf Karton, 30,5 x 44 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 390

    Rudolf Glotz (Wien/Vienna 1879 – Innsbruck 1958) Tiroler Berglandschaft;Öl auf Karton, 24,5 x 31,8 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 391

    Hans Staffler (* Bozen/Bolzano 1903) Siffian am Ritten;Öl auf Karton, 28 x 37 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 392

    Franz Thurner (Meran/Merano 1899 – Innsbruck 1987) Herbstlandschaft in Tirol, 1929;Öl auf Karton, 22 x 31,5 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lotto 393

    Max Angerer (Schwaz 1877 – 1955) Ahornboden im Karwendel;Öl auf Karton, 51,5 x 68 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 394

    Max Angerer Eng Alm im Karwendel;Öl auf Leinwand, kleine Restaurierung, 42 x 58 cm, gerahmt
    Signiert

    Lotto 395

    Josef Arnold Kalkkögel;Verso: Stillleben
    Öl auf Karton, 48 x 34,7 cm, gerahmt
    Signiert

Lotti dal 73 al 96 di 440

Martedì, 21.11.2017
Mercoledì, 22.11.2017
Giovedì, 23.11.2017
Venerdì, 24.11.2017 ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.11.2017 su richiesta