Asta di Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 13 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 246
    Lotto 1

    Antonio Corpora, SENZA TITOLO Litografia, cm 47,5x63, Firma "Corpora", Tiratura 68/200, Timbro "Lito Castelli".

    Lotto 2

    Marcello Morandini, SENZA TITOLO Litografia, cm 50x70, Firma e data "M.Morandini 1970", Tiratura 22/50.

    Lotto 3

    Renato Mambor, SENZA TITOLO Litografia, cm 69,3x48, Firma "Mambor", Tiratura 47/100, Ed. Galleria Chisel.

    Lotto 4

    Bruno Saetti, SENZA TITOLO Litografia, cm 47x65,5, Firma "Saetti", Tiratura 65/200.

    Lotto 5

    Franco Gentilini, SENZA TITOLO Litografia, cm 67,5x48, Firma "Gentilini", Tiratura 101/200.

    Lotto 6

    Umberto Mastroianni, SENZA TITOLO Senza TitoloLitografia, cm 70x50Firmato "Mastroianni" in basso a destra, numerato "p.a."

    Lotto 7

    Mino Maccari, SENZA TITOLO Litografia, cm 66,3x48, Firma "Maccari", Tiratura "P.d.s.", Al retro negativo di un'altra litografia senza firma e numerazione.

    Lotto 8

    Giuseppe Migneco, SENZA TITOLO Incisione, cm 69,5x50, Firma "Migneco", Tiratura 104/130.

    Lotto 9

    Franco Gentilini, SENZA TITOLO Litografia, cm 47,5x33Firma "Gentilini"Tiratura 31/200.

    Lotto 10

    Ivan Mosca, SENZA TITOLO Litografia, cm 64,5x45,5, Firma "Ivan Mosca", Tiratura 66/200.

    Lotto 11

    Paul Wunderlich, SENZA TITOLO Litografia, cm 66x51, Firma "Wunderlich", Tiratura 35/100, Etichetta al retro "Galleria La Bussola, Torino".

    Lotto 12

    Felice Casorati, SENZA TITOLO Senza TitoloLitografia, cm 24x18Firma su lastra e su carta "F. Casorati", numerato "p.a."

    Lotto 13

    Giorgio De Chirico, LE TRE SORELLE Litografia, cm 50x70 Firmata e numerata "G.De Chirico P.A." sul fronteTibro a secco sul fronte "Caprini"

    Lotto 14

    Domenico Purificato, SENZA TITOLO Litografia, cm 70x50, Firma "Purificato", Tiratura "P.d.A.", Timbro "Labirito Roma".

    Lotto 15

    Ugo Attardi, SENZA TITOLO Litografia, cm 75x55, Firma e data "Attardi '84", Tiratura 14/100.

    Lotto 16

    Luigi Bartolini, AL MARE Incisione, cm 31x40Firmato, titolato e numerato sul fronte.

    Lotto 17

    Orfeo Tamburi, SENZA TITOLO Litografia, cm 50x64, Firma "Tamburi", Tiratura 55/90.

    Lotto 18

    Orfeo Tamburi, SENZA TITOLO Litografia, cm 46,8x65,5, Firma e data "Tamburi '54", Tiratura 51/200.

    Lotto 19

    Pericle Fazzini, SENZA TITOLO Litografia, cm 67x48,5, firma e data "Fazzini 1954".

  • Ivan Mosca, SENZA TITOLO Incisione, cm 29,2x21,2, Firma "Ivan Mosca".
    Lotto 20

    Ivan Mosca, SENZA TITOLO Incisione, cm 29,2x21,2, Firma "Ivan Mosca".

  • Ivan Mosca, SENZA TITOLO Incisione, cm 25,5x26, Firmato "Ivan Mosca".
    Lotto 21

    Ivan Mosca, SENZA TITOLO Incisione, cm 25,5x26, Firmato "Ivan Mosca".

  • Mino Maccari, SENZA TITOLO Incisione, cm 33,1x26, Firma "Maccari".
    Lotto 22

    Mino Maccari, SENZA TITOLO Incisione, cm 33,1x26, Firma "Maccari".

    Lotto 23

    Mario Nigro, SENZA TITOLO Litografia, cm 70x49, Firma e data "M.Nigro '54-'86", Tiratura 59/100, Ed. Galleria Chisel.

    Lotto 24

    Mino Maccari, SENZA TITOLO Litografia, cm 67x48, Firma "Maccari", Tiratura "P.d.s. 2/10".

Lotti dal 1 al 24 di 246

da Mercoledì 8 a Domenica 12 Novembre
dalle ore 10.00 alle 20.00