Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 228 - MODERN & CONTEMPORARY ART martedì 14 novembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 122 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1a SESSIONE 2a SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 MAMBOR RENATO (n. 1936) A braccia conserte. 1995. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 50 MAMBOR RENATO (n. 1936) Senza titolo. 1969. Acrilico su carta. Cm 70,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 53 MAMBOR RENATO (n. 1936) Senza titolo. 1969. Acrilico su carta. Cm 70,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 54 MAMBOR RENATO (n. 1936) Senza titolo. 1968. Acrilico su carta. Cm 70,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 55 TILSON JOE (n. 1928) Chtonic Box. 1976. Legno. Cm 40,00 x 50,00 x 5,50. Pezzo... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 56 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1986. Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 57 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 58 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) L'auto. 1989. Decollage su tela. Cm 50,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 59 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Condor pass. 1977. Decollage su tela. Cm 100,00 x... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 60 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Personaggi. 1988. Acrilico e collage su tela. Cm... Stima 20.000,00 / 26.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 61 SARRI SERGIO (n. 1938) Persona che passa. 1969. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 62 SARRI SERGIO (n. 1938) L'appeso. 1978. Acrilico su tela. Cm 54,00 x 73,00. Al... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 63 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Stato d'assedio. . Ferro e bronzo. Cm 51,00 x... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 64 ALINARI LUCA (n. 1943) Oltre il giardino rotto. 2013. Acrilico su tela. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 65 JONES ALLEN (n. 1937) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta su tavola.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 66 CONCA LUCA (n. 1974) Senza titolo. 2002. Olio su tavola. Cm 80,00 x 60,00. Al... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 67 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Esplosione di animali fantastici. 2006. Tecnica... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 68 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Cunctator I. 2017. Ferro e plastica. Cm 24,00... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 69 BIELO' (n. 1973) Estroptical. 2008. Acrilici su tela estroflessa e su tela.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 70 BRUNELLO STEFANO (n. 1960) Struttura prospettica laterale n.1. 2010. Acrilico... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 71 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessi de feu. 1974. Fiammiferi bruciati su... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 72 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 73 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 74 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu sur table rouge. 2007.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 75 CAPORICCI GIANCARLO (n. 1946) Dia + logos. Tecnica mista su tela su tavola.... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 76 ASIS ANTONIO (n. 1932) Cerchi ritmici n.1006. 1983. Tecnica mista su carta.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 77 ASIS ANTONIO (n. 1932) Cerchi ritmici n.1119. 1990. Acrilico su cartone. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 78 ASIS ANTONIO (n. 1932) Quadrati ritmici n. 134. . 1990. Acrilico su tavola.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 79 LANDI EDOARDO (n. 1937) Quadrati virtuali. 1993. Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 80 LANDI EDOARDO (n. 1937) Cinoriflessione sferica variabile. Legno e metallo.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 81 GLATTFELDER HANS JORG (n. 1939) MIR 218. . Tecnica mista su tavola. Cm 25,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 82 DEMARCO HUGO (1932 - 1995) 3 studi sul colore. 1967. Tecnica mista su tavola.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 83 DEMARCO HUGO (1932 - 1995) Vibration vers l'ombre. Acrilico su tela. Cm 60,00... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 84 DEMARCO HUGO (1932 - 1995) Vibration vers la lumiare. Acrilici su tela . Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 85 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. 1969. Acrilico su tela applicata su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 86 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP328G. 1971. Olio su tela . Cm 54,00 x 56,00. Al... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 87 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP234. 1969. Olio su tela . Cm 111,00 x 56,00. Al... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 88 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Opus 1016. 1973. Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 89 VARISCO GRAZIA (n. 1937) 2+2+2 trasparente '61 - 91. Multiplo. Cm 15,00 x... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 90 BIASI ALBERTO (n. 1937) Chupa alla liquirizia. 2015. Rilievo in PVC su tavola... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 91 BIASI ALBERTO (n. 1937) Dinamica visiva s2. 1970. Doppia serigrafia su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 92 MELE' JUAN (1923 - 2012) Relief 649 R. 1998. Acrilico su tavola. Cm 100,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 93 CARMI EUGENIO (n. 1920) Dentro e fuori. 1973. Acrilici su tela . Cm 80,00 x... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 94 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Composizione D-7. 1968. Olio su tela . Cm 60,00... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 95 MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Grammatura di colore. 1974. Acrilico su lavagna.... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 96 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Dissidio. 1995. Acrilico su tela. Cm 160,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 97 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1975. Acquarello su carta. Cm 32,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 98 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Movimento giallo e rosso. 2007. Tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotti dal 49 al 96 di 122 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >