Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 42 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale sabato 11 novembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Arte del '900 - dal lotto 1 al lotto 66 Prima Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia - dal lotto 67 al lotto 130 Seconda Sessione - Arte Contemporanea - dal lotto 131 al lotto 195 Terza Sessione - Grafica Internazionale - dal lotto 196 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 144 Giuliano Giganti, Senza titolo, Tecnica mista su tavola, cm. 87x92 Firma sul... Base d'asta 450,00 € Lotto 145 Marcin Cienski, Bad dream, 2011 Olio su tela, cm. 16x22 Firma sul retro. Base d'asta 600,00 € Lotto 146 Mario Paschetta, Sabbie (notturno), 1998 Tecnica mista su tela, cm. 100x50... Base d'asta 250,00 € Lotto 147 Angelo Colagrossi, Figura, 1998 Olio su tela, cm. 50x30 Firma in basso a... Base d'asta 150,00 € Lotto 148 Matteo Boato, Ponte Vecchio a Firenze, 1997 Olio su tela, cm. 80x80 Firma sul... Base d'asta 250,00 € Lotto 149 Fabrizio Campanella, Personaggio in cerca d'autore, 2012 Olio su tela, cm.... Base d'asta 500,00 € Lotto 150 Patte Loper, The Pleated gibbon: knitters of the primate world, 2006 Olio su... Base d'asta 750,00 € Lotto 151 Pierluigi De Lutti, Sogno interrotto, Olio su tela, cm. 100x120 Firma in... Base d'asta 2.200,00 € Lotto 152 Klaus Karl Mehrkens, Senza titolo, 1996 Tecnica mista su cartoncino, cm.... Base d'asta 300,00 € Lotto 153 Jonathan Guaitamacchi, Ad Memoriam, paesaggio, 2002 Tecnica mista su carta... Base d'asta 1.100,00 € Lotto 154 Andrea Salvino, Senza titolo, 2003 Olio su tela, cm. 40x55 Firma sul retro.... Base d'asta 500,00 € Lotto 155 Marco Raparelli, La mia coscienza sociale, 2012 Tecnica mista su cartoncino,... Base d'asta 900,00 € Lotto 156 Marco Nereo Rotelli, Rapanui project, 2005 Tecnica mista su tela, cm. 175x105... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 157 Bros, Teomondo Scrofalo ubriaco, 2011 Tecnica mista su tavola, cm. 80x60... Base d'asta 300,00 € Lotto 158 Elisabetta Vignato, Senza titolo, 2006 olio su tela, cm. 120x90 Firma sul retro. Base d'asta 300,00 € Lotto 159 Stefano Di Stasio, Circeo, 2013 Tecnica mista e collage su carta, cm. 34x34... Base d'asta 400,00 € Lotto 160 Davide La Rocca, Senza titolo, tecnica mista su cartone, cm. 50x65 Firma in... Base d'asta 300,00 € Lotto 161 Laura Viale, Calla n. 7 - Turchese rosso, 2001 stampa fotografica sotto... Base d'asta 250,00 € Lotto 162 Luca Zampetti, Ma ormai non potevano più tacere, 2002 Grafite ed encausto su... Base d'asta 500,00 € Lotto 163 Andrea Salvino, Senza titolo, 2005 Matita su carta, cm. 21x30 Firma sul retro. Base d'asta 200,00 € Lotto 164 Andrea Mastrovito, Senza titolo, Tecnica mista su carta, cm. 27x38 Firma sul... Base d'asta 250,00 € Lotto 165 Omar Ronda, Brigitte frozen, 2010 Plastic, cm. 50x50 Firma sul retro.... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 166 Valentina Biasetti, Desert landscape #1, 2016 Tecnica mista su tela, cm.... Base d'asta 1.050,00 € Lotto 167 Francesco Di Lernia, Conversazione, 2002 Olio su tela, cm. 70x90 Firma sul... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 168 Francesco Di Lernia, Cocktail, 1999 Olio su tela, cm. 75x90 Firma sul retro.... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 169 Alessandro Spadari, Tramonto, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 80x121 Firma... Base d'asta 1.100,00 € Lotto 170 Alessandro Spadari, Terra emersa, 2006 Tecnica mista su tela, cm. 80x121... Base d'asta 1.100,00 € Lotto 171 Tommaso Chiappa, Volti, 2008 Pastelli su carta, trittico, cm. 32x48 Etichetta... Base d'asta 100,00 € Lotto 172 Laurina Paperina, Crash the P14, 2006 Tecnica mista su carta, cm. 20x25 Firma... Base d'asta 350,00 € Lotto 173 Laurina Paperina, Stupid boy, Tecnica mista su carta, cm. 15x20 Firma sul retro. Base d'asta 350,00 € Lotto 174 Giuliano Guatta, Il sorriso discreto del dottor oliato, 2002 Olio su tavola,... Base d'asta 200,00 € Lotto 175 Laboratorio Saccardi, Ansia Romana, 2006 Acrilico su tela, cm. 60x50 Firma... Base d'asta 200,00 € Lotto 176 Giuliano Guatta, Chiacchiere, 2005 Olio su tavola, cm. 40x40 Firma sul retro. Base d'asta 250,00 € Lotto 177 Laboratorio Saccardi, Inri Rock, Tu sei la tua immagine, 2009 Tecnica mista... Base d'asta 150,00 € Lotto 178 Miltos Manetas, After Pokemon, 2000 Vibracolor, cm. 36x46 Base d'asta 100,00 € Lotto 179 Miltos Manetas, After Pokemon, 2000 Vibracolor, cm. 36x46 Base d'asta 100,00 € Lotto 180 Sergio Cascavilla, Sergunho, Scultura luminosa, cm. 36x39x12 Etichetta... Base d'asta 300,00 € Lotto 181 Sergio Cascavilla, Senza titolo, Scultura luminosa, cm. 28x32x12 Certificato... Base d'asta 300,00 € Lotto 182 Giorgio Chiesi, Senza titolo, 1970 c.a. Tecnica mista su tela, cm. 60x50... Base d'asta 350,00 € Lotto 183 Giuliano Guatta, L'eroe preteso, 2005 Olio su tavola, cm. 30x30 Firma sul retro. Base d'asta 200,00 € Lotto 184 Laboratorio Saccardi, Fora Italia, 2006 Acrilico su tela, cm. 60x50 Firma sul... Base d'asta 200,00 € Lotto 185 Andrea Mastrovito, Senza titolo, 2001 Tecnica mista su carta, cm. 24x32 Firma... Base d'asta 250,00 € Lotto 186 Riccardo Gusmaroli, Senza titolo, 2004 Tecnica mista su carta, cm. 30x24... Base d'asta 200,00 € Lotto 187 Fausto Gilberti, Senza titolo, 1998 China su carta, cm. 28x19 Provenienza:... Base d'asta 250,00 € Lotto 188 Andrea Salvino, Senza titolo, 2005 Disegno, cm. 30x21 Firma sul retro. Base d'asta 200,00 € Lotto 189 Lorenzo Scotto di Luzio, Senza titolo, 2004 China acquerellata su carta, cm.... Base d'asta 150,00 € Lotto 190 Lorenzo Scotto di Luzio, Senza titolo, 2001 Matita su carta, cm. 100x70 Base d'asta 200,00 € Lotto 191 Lorenzo Scotto di Luzio, Senza titolo, 2001 Matita su carta, cm. 100x70 Base d'asta 200,00 € Lotti dal 145 al 192 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >