Asta N. 5 - Artisti Contemporanei, Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 98 PIER PAOLO NUDI Cosenza, 1971 " Evanescenza " tecnica mista 70x50 cm firmato al fronte Certificato del Maestro
Lotto 99 FLORIANO BODINI Gemonio 1933 – Milano, 2005 " Ioannes Paulus II " multiplo es n. 14/675 scultura in lega speciale di metallo Ø 24 cm firmata Certificato del Maestro
Lotto 100 FRANCESCO BITONTI San Giovanni in Fiore " Concetto introspettivo " olio su tela 70x50 cm firmato al retro Certificato del Maestro
Lotto 101 FRANCESCO BITONTI San Giovanni in Fiore " Senza titolo " olio su carta 50x70 cm firmato al retro Certificato del Maestro
Lotto 102 STEFANOS ARMAKOLAS Tinos " Giovanni Paolo II " olio e oro zecchino su tavola Ø 25 cm Certificato del Maestro
Lotto 103 MINA CAPPUSSI Bojano, 1962 " Up & down " anno 2016 acrilico su tela 100x100 cm firmato al fronte; al retro Certificato dell' Arista
Lotto 104 PATRIZIA TESTONI Vigarano Mainarda, 1967 " Il gioco del mare " olio su tela 30x40 cm firmato al fronte; al retro titolato e firmat Certificato dell' Artista
Lotto 105 ALFONSO MANGONE Altavilla Silentina, 1958 " Kilometriekilometri " anno 2017 tecnica mista su tela 50x40 cm firmato al fronte Autentica del Maestro
Lotto 106 STEFANO SARDELLI Poggibonsi, 1981 " Intrecci " anno 2016 plasticromia su telaio 101x52 cm firmato, datato e titolato al retro
Lotto 107 MARALBA FOCONE Napoli, 1946 " Come le canne: il vento " olio su cartone 73x103 cm firmato al fronte; al retro firma e titolo
Lotto 108 FRANCESCO BITONTI San Giovanni in Fiore " Paesaggio introspettivo " olio su tela 50X40 cm firmato al fronte Autentica del Maestro
Lotto 109 MARIO PIERGIOVANNI " Primavera " anno 1971 guazzo su carta 70,5x50,5 cm firmato, datato e titolato al fronte