martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1273 al 1296 di 4331
    Lotto 1276

    Lotto composto da sei portatovaglioli in argento Birmingham 1990 in custodia (gr 130 ca.) e cinque posate in metallo e argento (difetti)

  • Lotto composto da numerosi dischi vinili 45 e 33 giri (difetti)
    Lotto 1277

    Lotto composto da numerosi dischi vinili 45 e 33 giri (difetti)

    Lotto 1278

    Lotto composto da nove dipinti ad olio di autori, misure e soggetti diversi, alcuni in cornice (difetti)

  • Lotto di tre figure etniche in terracotta dipinta (h max cm 28) (difetti)
    Lotto 1279

    Lotto di tre figure etniche in terracotta dipinta (h max cm 28) (difetti)

    Lotto 1280

    Lotto di tre sculture di misure diverse in lapislazzulo raffiguranti saggio e divinità. Basi in legno (difetti)

    Lotto 1281

    Arte orientale, lotto composto da tre sculture di misure diverse in pietra saponaria (difetti)

    Lotto 1282

    Lotto composto da un contenitore con coperchio in lacca cinese, una Buddha thailandese in bronzo (h cm 7) e una scultura precolombiana in metallo dorato (difetti)

  • Lotto di tre riproduzioni da Francisco Goya, in cornici (difetti)
    Lotto 1283

    Lotto di tre riproduzioni da Francisco Goya, in cornici (difetti)

    Lotto 1284

    Mobile a ribalta a due cassetti ed un' anta celante vano e cassetti (cm 115x103x50)

    Lotto 1285

    Lampadario a sei fiamme con struttura e fusto in bronzo e pendagli in vetro e cristallo molato (h cm 110) (difetti e mancanze)

    Lotto 1286

    Lotto composto da due incisioni del sec. XIX raffiguranti paesaggi, in cornici (difetti)

  • Impianto stereo marca Pansonic con due casse di epoche diverse (difetti)
    Lotto 1287

    Impianto stereo marca Pansonic con due casse di epoche diverse (difetti)

    Lotto 1288

    Credenza a quattro ante pannellate e intagliate a volute e rosoni (cm 112x120x51) (difetti)

    Lotto 1289

    Lotto composto da una curiosa serie di 19 stampine a colori e sette cornicette diverse (difetti)

    Lotto 1290

    Lotto di dieci riproduzioni di autori, tecniche e dimensioni differenti (difetti)

  • Cartone contenente alcune cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)
    Lotto 1291

    Cartone contenente alcune cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)

    Lotto 1292

    Lotto composto da sei oggetto in vetro, una scatola in opaline e dieci scatoline con coperchio di materiali e decori diversi (difetti)

    Lotto 1293

    Lotto composto da una vecchia trombetta, un attrezzo da calzolaio, un bastone smontabile in tre parti ed una scultura a in bronzo su base in marmo (difetti)

    Lotto 1294

    Cartone contenente un vaso in vetro, un attaccapanni e alcuni oggetti per la tavola (difetti)

    Lotto 1295

    Scatola contenente alcuni libri di argomento vario fra cui moda, e alcuni cartamodelli (difetti)

    Lotto 1296

    Lotto composto da una toilette a fagiolo ed una sedia, rivestiti con tessuto analogo

  • Coppia di lampade da tavolo in porcellana decorate a fiori
    Lotto 1297

    Coppia di lampade da tavolo in porcellana decorate a fiori

    Lotto 1298

    Lotto composto da una placca tonda con cornice in metallo dorato, un binocolo da teatro ed un porta cipria in metallo dorato (difetti)

    Lotto 1299

    Lotto composto da una caffettiera, una zuppiera con coperchio, quattro bicchieri e sette contenitori in porcellana e ceramica di decori differenti (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)