Lotto 1684 Lotto composto da due cartoni contenenti oggetti vari
Lotto 1685 Due scatole contenenti numerose sculture da presepio in terracotta e legno. Manifattura orientali (difetti)
Lotto 1686 Due presepi in vetro di diversa fattura (difetti e mancanze)
Lotto 1687 Libreria in legno con ripiani a giorno (cm 94x 240x39) (difetti)
Lotto 1688 Lotto composto da una scatola contenente numerosi ex voto uniti a quattro cornici diverse (difetti)
Lotto 1689 Lotto composto da un vaso in cristallo della manifattura di Boemia ed uno in ceramica della manifattura di Caltagirone (difetti)
Lotto 1690 Tavolo in stile rinascimentale con montanti sagomati riuniti da traversa piatta, piedi a zampa felina (cm 165x80x86)(difetti)
Lotto 1691 Lotto composto da quattro oggetti in cristallo di diverso uso, in custodia (difetti)
Lotto 1692 Lotto composto da una scatolina a forma di cuore in metallo cesellato e (finta) tartaruga, un portafiammiferi in cuoio ed avorio inciso e traforato e un contenitore in avorio lastronato, una chiusura da borsetta in argento cesellato e pietra dura e un coltellino con manico in madreperla, sec. XIX -XX (difetti e mancanze)
Lotto 1693 Cartone contenente numerosi cartagloria di materiali ed epoche diverse (difetti)
Lotto 1694 Tavolo consolle a muro ad un cassetto nella fascia, gambe tornite riunite da pianetto (86x77x43)(difetti)
Lotto 1695 Tavolo a capretta di forma rettangolare costruito con elementi antichi (cm 150x72x52)(difetti)
Lotto 1696 Ignoto. "Ritratto di nobildonna" (cm 7x5) in cornice
Lotto 1697 Lotto composto da due antichi porta pesi in bronzo (difetti)
Lotto 1698 Manifattura orientale. Lotto composto da cinque scatole con coperchio in porcellana, metallo cloisonné e alabastro decorate a scene di vita e volatili (difetti)
Lotto 1699 Gruppo di sette portapenne manifattura indiana in legno laccato ed intarsiato (difetti)
Lotto 1700 Manifattura indiana. Lotto composto da un'alzatina ed una conchiglia in porcellana decorati con smalti a rilievo ed un piattino in alabastro (difetti)
Lotto 1701 Lotto in argento composto da un'oliera, una formaggera, due salierine con bordura a palmette ed un'oliera con bordura sagomata. Italia, sec. XX ((gr 1110 ca.) (difetti)
Lotto 1702 Lotto composto da tre tulipaniere in ceramica decorate a fiori in policromia, di dimensioni differenti (h max cm 54) (difetti e restauri)
Lotto 1703 Lotto composto da sei cartaglorie di misure diverse in ottone e legno (difetti)
Lotto 1704 Lotto composto da due piatti ed una ciotola in ceramica a decoro orientale (rotture e difetti)
Lotto 1705 Lotto in argento composto da una ciotola tripode traforata, un piattino decorati con applicazioni floreali e pietra dura e un lume (h. lume cm 15 ca.) (gr lordi 530 ca.) (difetti)
Lotto 1706 Lotto composto da quattro cartagloria in ottone e legno con piedini torniti (difetti)
Lotto 1707 Lotto composto da tre contenitori e due piatti in metallo ed ottone (difetti)
Lotto 1708 Manifattura di Boemia. Cinque bottiglie ed un boccale da birra in custodie (difetti)
Lotto 1709 Lotto composto da numerosi oggetti in vetro, cristallo e metallo di diversa forma e decoro
Lotto 1710 Manifatture diverse. Lotto composto da tre alzatine e un piatto ovale in ceramica con decoro floreale in blu (difetti)
Lotto 1711 Lotto composto da due poggiatesta in porcellana bianca e blu decorati con draghi (difetti) Cina, sec. XX (l. max 23 cm.)
Lotto 1712 Manifattura di Boemia. Cinque scatole contenenti bicchieri in cristallo di diversa fattura (difetti)
Lotto 1713 Manifattura francese, sec. XIX. Lotto composto da tre vasi portafiori in porcellana decorata in policromia e oro, misure diverse (difetti e restauri)
Lotto 1714 Lotto di sei pipe da oppio in metallo di diversa forma (difetti)
Lotto 1715 Lotto composto da una cornicetta neogotica e tre cartagloria in ottone (difetti)
Lotto 1716 Lotto di due rinfrescatoi per bottiglie in metallo argentato (h cm 23) (difetti)
Lotto 1717 Manifattura cecoslovacca, prima meta sec. XX. Potiche con coperchio con decoro orientale in policromia e oro (h cm 27)
Lotto 1718 Coppia di ciotole polilobate in metallo cloisonné (difetti) Cina, sec. XX (22x10x17 cm.)
Lotto 1719 "Cristo crocefisso" in ottone e bronzo con base tornita. Fine sec. XIX
Lotto 1720 Lotto di argenti composto da un tea caddy con marchio di Londra, un piccolo shaker marcato Miracoli, due colini pet tè, una ciotolina ed una molla per zollette (gr. 490 ca) (difetti)
Lotto 1721 Lotto composto da sei vasetti in metallo cloisonné, con basi in legno (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 1722 Lotto composto da due coppie di scatole esagonali e una coppia di potiche con coperchio in metallo cloisonné (difetti) Manifattura cinese
Lotto 1723 Cartagloria in legno rivestito in lamina di rame (cm 56,5x54 ca.) (difetti)
Lotto 1724 Ciotola in argento di forma circolare con superficie liscia marcata Faraone (d. cm 20,5) (gr 400 ca.)
Lotto 1725 Coppia di posate a servire da dolce con manico in argento. Italia inizi XX secolo. In custodia (lievi difetti)
Lotto 1726 Coppia di posate da insalata con manico in argento. Italia XX secolo. In custodia (difetti)
Lotto 1727 Set scrivania in scatola originale in metallo liscio placcato oro composto da tagliacarte, penna e matita con doppio colore blu e rosso (custodia cm 28x11 ca.)
Lotto 1728 Lotto composto da tre coppie di vasetti in metallo cloisonné, con basi in legno (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 1729 Lotto composto da due sculture africane in osso (h cm 14) (difetti)
Lotto 1730 Lotto di tre pipe di misure diverse, manifattura orientale in osso, legno, metallo e pietra dura (difetti)
Lotto 1731 Tavolo da salotto di forma tonda con quattro gambe tornite (d cm 130, h cm 52) (difetti)