Lotto 1168 Berners (attr.) "Veduta di Roma" olio su cartone intelato (cm 23x36) tracce di firma in basso a sinistra. In cornice -EN (attr.) "Veduta di Roma" olio su cartone intelato (cm 23x36) tracce di firma in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1169 Carlo Mazzi "Senza titolo" 1974 stampa (cm 14,5x10) esemplare 169/200, firmata e numerata in basso. In cornice -EN "Senza titolo" 1974 stampa (cm 14,5x10) esemplare 169/200, firmata e numerata in basso. In cornice
Lotto 1170 Lotto composto da due riproduzioni da Corneille. In cornici -EN Lotto composto da due riproduzioni da Corneille. In cornici
Lotto 1171 Vittorio Secoli "Campo nero positivo, codice A lineare-codice B lineare-codice C lineare" 1975, opera composta da tre dipinti su tela in un’unica cornice (cm 30x30 cadauna) firmate, titolate e datate al retro (difetti) -EN "Campo nero positivo, codice A lineare-codice B lineare-codice C lineare" 1975, opera composta da tre dipinti su tela in un’unica cornice (cm 30x30 cadauna) firmate, titolate e datate al retro (difetti)
Lotto 1172 Momos "Back jump" 2007, collage su lastra specchiante (cm 93x88) firmato, titolato e datato al verso. In cornice -EN "Back jump" 2007, collage su lastra specchiante (cm 93x88) firmato, titolato e datato al verso. In cornice
Lotto 1173 Jorg Czischke (1945 - 1997) "Senza titolo" 1974, tecnica mista e collage su tela (cm 26x33). Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice -EN "Senza titolo" 1974, tecnica mista e collage su tela (cm 26x33). Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1174 Francesco Fedeli (1911 - 1998) "Senza titolo", composizione polimaterica su tela applicata su legno (cm 85x60) firmata in baso a destra, in cornice (lievi difetti) -EN "Senza titolo", composizione polimaterica su tela applicata su legno (cm 85x60) firmata in baso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 1175 Gianni Ronchi "Ritratto femminile" 1955, olio su tela (cm 43x33) firmato e datato in basso a destra. In cornice -EN "Ritratto femminile" 1955, olio su tela (cm 43x33) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 1176 Guido Trentini (Verona 1889 - 1975) "Brocca e conchiglia " 1969 olio su tela (cm 60x80) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1177 Mosca Mario (Osimo 1940) "Prime luci sul vigneto", 1974, olio su tela (cm 60x90), firmato in basso a destra. Firmato, datato e titolato al retro (difetti)
Lotto 1178 Mosca Mario (Osimo 1940) "Paesaggio marchigiano", 1974, olio su tela (cm 60x90), firmato in basso a destra. Firmato, datato e titolato al retro (difetti)
Lotto 1179 Luigi Falai (1941) "Capanna ottocentesca, Nichelini Vineyard, Napa, California", olio su tavola (cm 40x50), firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro. In cornice