martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1165 al 1176 di 4331
    Lotto 1168

    Berners (attr.) "Veduta di Roma" olio su cartone intelato (cm 23x36) tracce di firma in basso a sinistra. In cornice -EN (attr.) "Veduta di Roma" olio su cartone intelato (cm 23x36) tracce di firma in basso a sinistra. In cornice

    Lotto 1169

    Carlo Mazzi "Senza titolo" 1974 stampa (cm 14,5x10) esemplare 169/200, firmata e numerata in basso. In cornice -EN "Senza titolo" 1974 stampa (cm 14,5x10) esemplare 169/200, firmata e numerata in basso. In cornice

    Lotto 1170

    Lotto composto da due riproduzioni da Corneille. In cornici -EN Lotto composto da due riproduzioni da Corneille. In cornici

    Lotto 1171

    Vittorio Secoli "Campo nero positivo, codice A lineare-codice B lineare-codice C lineare" 1975, opera composta da tre dipinti su tela in un’unica cornice (cm 30x30 cadauna) firmate, titolate e datate al retro (difetti) -EN "Campo nero positivo, codice A lineare-codice B lineare-codice C lineare" 1975, opera composta da tre dipinti su tela in un’unica cornice (cm 30x30 cadauna) firmate, titolate e datate al retro (difetti)

    Lotto 1172

    Momos "Back jump" 2007, collage su lastra specchiante (cm 93x88) firmato, titolato e datato al verso. In cornice -EN "Back jump" 2007, collage su lastra specchiante (cm 93x88) firmato, titolato e datato al verso. In cornice

    Lotto 1173

    Jorg Czischke (1945 - 1997) "Senza titolo" 1974, tecnica mista e collage su tela (cm 26x33). Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice -EN "Senza titolo" 1974, tecnica mista e collage su tela (cm 26x33). Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice

    Lotto 1174

    Francesco Fedeli (1911 - 1998) "Senza titolo", composizione polimaterica su tela applicata su legno (cm 85x60) firmata in baso a destra, in cornice (lievi difetti) -EN "Senza titolo", composizione polimaterica su tela applicata su legno (cm 85x60) firmata in baso a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 1175

    Gianni Ronchi "Ritratto femminile" 1955, olio su tela (cm 43x33) firmato e datato in basso a destra. In cornice -EN "Ritratto femminile" 1955, olio su tela (cm 43x33) firmato e datato in basso a destra. In cornice

    Lotto 1176

    Guido Trentini (Verona 1889 - 1975) "Brocca e conchiglia " 1969 olio su tela (cm 60x80) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 1177

    Mosca Mario (Osimo 1940) "Prime luci sul vigneto", 1974, olio su tela (cm 60x90), firmato in basso a destra. Firmato, datato e titolato al retro (difetti)

    Lotto 1178

    Mosca Mario (Osimo 1940) "Paesaggio marchigiano", 1974, olio su tela (cm 60x90), firmato in basso a destra. Firmato, datato e titolato al retro (difetti)

    Lotto 1179

    Luigi Falai (1941) "Capanna ottocentesca, Nichelini Vineyard, Napa, California", olio su tavola (cm 40x50), firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro. In cornice

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)