Lotto 1156 Marco Lodola (Dorno 1955) "Ballerini" 2000 tecnica mista su tela (cm 150x100) firmato in basso a destra (difetti) Autentica su fotografia firmata dall'artista.
Lotto 1157 Bruno Ceccobelli (Todi 1952) "Uovo Pesante" tecnica mista e collage su legno con applicazione di stoffe sagomate, piombo e plastica (cm 75x46) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista (n. arch. CB448FG del 11.07.04)
Lotto 1158 Giorgio Griffa (Torino 1936) "Senza titolo" 2008, acrilico su tela(cm 19,2x19,6), firmata e datata al retro, in cornice. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, Torino 3/10/2011.
Lotto 1159 Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937) "Potenza Italia" 1997, tempera e china su carta (cm 26x22) firmato e datato in basso a destra. Intitolato e datato al retro, in cornice. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista.
Lotto 1160 Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975) "Case" olio su cartone telato (cm 36x49) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 1161 Luigi Spazzapan (Gradisca d'Isonzo 1889 - Torino 1958) “Paesaggio” Tecnica mista su carta (su masonite), cm 69,5x49 firmato al retro.In cornice Provenienza: Galleria d'Arte Brera, Milano.
Lotto 1162 Salvatore Provino (Bagheria 1943) "Senza titolo" tecnica mista su tela(cm 43x33) firmata in basso a destra, inscritta, datata e dedicata al retro. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1163 Jordan Vasilije (1934) “En Partence” 1979 Olio su tela, cm 39x38,5 Firmato in alto a destra, firmato, titolato e datato al retro. In cornice
Lotto 1164 Salvatore Provino (Bagheria 1943) "Prometeo" 1967, tecnica mista su carta applicata su tela(cm 50x33) firmato e iscritto in basso, titolato e datato al retro. In cornice
Lotto 1165 Benvenuto Disertori (Trento 1887 - Milano 1969) “Capriccio (L'estate)” Puntasecca, (cm 31x42) firmata e titolata in lastra. In cornice Bibliografia: Giulio Benedetto Emert "Benvenuto Disertori incisore", Monauni Editore, Trento, 1967, Tavola XXVIII "L'Estate".
Lotto 1166 Felice Canonico (Messina 1922 - Milano 1996) "Senza titolo" coppia di due tecniche miste su cartoncino, misure diverse. (difetti)
Lotto 1167 Ignoto, "Senza titolo" acrilici su tela (cm 80x50) firmato "Cavaliers in basso a destra.