Lotto 1144 Tommaso Cascella (Ortona 1890 - Pescara 1968) "Depositare vibrazioni" multiplo materico – prova d'artista (cm 50x130) firmato e inscritto in basso. Al retro etichette e timbro della Grafica d'Arte Lombardi, Roma. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1145 Aldo Mondino (Torino 1938 - 2005) "Collage" Multiplo materico/ collage (cm 29x23) timbro a secco di garanzia di Bolaffi Arte in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1146 Bernard Aubertin (Fontenay aux Roses 1934 - Reutlingen 2015) "Senza titolo", 2010 collage di fiammiferi bruciati e acrilico su tavola (cm 40x30)firmato e datato al retro. In cornice
Lotto 1147 Lorenzo Vespignani (Roma 1924 - 2001) "Campagna elettorale", 1972, acquaforte, P.d.A. (lastra cm 28x30, foglio cm 47x33), firmata, datata e numerata D/V in basso in lapis. In cornice (difetti)
Lotto 1148 Vladislav Kavan (Baska 1942 - Bolzano 2003) “Senza titolo” 1972 Tecnica mista (cm 24x17,5) Al retro etichette della Galleria Angolare, Milano. In cornice
Lotto 1149 Anto Maria (1936 - 2007) “Il balcone” 1970 Olio su tela, (cm 100x100) firmato e datato in alto a destra, firmato, titolato e datato al retro, in cornice. Prov. "Galleria Cortina, Milano" etichette al retro.
Lotto 1150 Cesco Dessanti (Rovigno 1926 - 1975) "Senza titolo" due tecniche miste su carta di misure diverse, firmate e datate. In cornici (lievi difetti).
Lotto 1151 Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 - 2013) "Nero" carta estroflessa (cm 32x29) firmata in basso a destra in lapis, in cornice. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi e firmato dall'artista (arch. n. sd-016c).
Lotto 1152 Vladislav Kavan (Baska 1942 - Bolzano 2003) "Senza titolo" 1972 olio su masonite (cm 36x55) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 1153 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) "Senza titolo" 1970, pennarelli, grafite e collage su carta (cm 48x36) firmato in basso al centro. In cornice (lievi difetti). Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciata dall'Archivio Mario Schifano (n. 01865110126) in data 31/01/2011.
Lotto 1154 Felice Canonico (Messina 1922 - Milano 1996) "Senza titolo" 1959 tecnica mista su carta (cm 33x24,2) firmato e datato in basso a destra
Lotto 1155 Felice Canonico (Messina 1922 - Milano 1996) "Senza titolo" coppia di due tecniche miste e collage su cartoncino, misure diverse. Firmati e datati (lievi difetti)