Lotto 1061 Jean Fautrier (Parigi 1898 - Chatenay-Malabry 1964) "Piccolo nudo", incisione (lastra cm 10x15, foglio cm 27x32) firmata e numerata 7/50 in basso in lapis. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1062 Carlo Toffolo (Lotta Di Livenza 1923 - Mediglia 2009) "Dall'interno", 1978, olio su tela (cm 30x20), firmato in basso a sinistra. Firmato, datato e titolato al retro. In cornice
Lotto 1063 Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935) "Senza titolo" 1984, tempera su carta intelata (cm 30x44,5) Firmato e datato al retro, in cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Vincenzo Balsamo (n. d'ordine 01/84)a cura di Francesco Balsamo in data 04/09/2017.
Lotto 1064 Lorenzo Vespignani (Roma 1924 - 2001) "Lische di dentice", 1969, P.d.A. (cm 45x65 il foglio), firmata e numerata 18/20. In cornice (difetti)
Lotto 1065 Paul Jenkins (Kansas City 1923 - 2012) "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 30x50). Firmato in basso a sinistra. Etichetta al retro "Atelier Cadr'Art" Brussels e timbri della "Gio Arte s.r.l., Mestre". In cornice (lievi difetti).
Lotto 1066 Willly Muller-Brittnau (Winterthur 1938 - Oftringen 2003) "Senza titolo" tempera su carta applicata su compensato (cm 30x35) firmata in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1067 Carlo Toffolo (Lotta Di Livenza 1923 - Mediglia 2009) "Riflessione", olio su tela (cm 70x50), firmato in basso a destra. Titolato al retro. In cornice (difetti)
Lotto 1068 Mosca Mario (Osimo 1940) "Paesaggio marchigiano", 1972, olio su tela (cm 60x80). Firmato e datato in basso a destra. Titolato e datato al retro (difetti)
Lotto 1069 Guido Trentini (Verona 1889 - 1975) "Ritratto di donna" 1968 olio su tela (cm 100x60) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1070 Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980) tre litografie a colori in cornice con relativa cartella editoriale originale (cm 74x54), 1973, ed. 13/75, Teodorani Editore, Milano. (difetti)
Lotto 1071 Guglielmo Achille Cavellini (Brescia 1914 - 1990) "Les Maitres de la peinture" 1972 della serie Francobolli. Colori acrilici su tela emulsionata (cm 60x49). Firmata e datata al retro. Opera autenticata da Piero Cavellini (inv. Fr. 050).In cornice
Lotto 1072 Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975) "Capanno" 1968, tempera su cartone pressato (cm 36x51) firmato in basso a destra. Al retro timbro, inscrizioni ed etichetta. In cornice