Lotto 1037 Luigi Falai (1941) "Washington Square, San Francisco, California", pastello (cm 41x51), firmato in basso a sinistra. Titolato al retro. In cornice
Lotto 1038 Lotto composto da numerose stampe di tecniche, misure e autori diversi (difetti)
Lotto 1039 Franchina Tresoldi (Lodi 0) "Bergamo. Cinque incisioni" 1980 cartella editoriale telata contenente cinque incisioni (cm 70x50) firmate, numerate e datate in basso in lapis. Es. 21/100 difetti)
Lotto 1040 Lotto composto da quattro litografie moderne di soggetti, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 1041 Lotto composto da quattro litografie moderne di soggetti, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 1042 Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920 - Pizzo Calabro 1989) "Case", tecnica mista su cartoncino (cm 45x65), firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 1043 Tamburi - Munari - Cantatore Lotto di tre litografie di soggetti e misure diverse, firmate e numerate in cornici (difetti)
Lotto 1044 Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972) "Senza titolo" litografia n. 48/75 (cm 63x47 il foglio) firmata e numerata in basso , in cornice
Lotto 1045 Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935) "Senza titolo" 1980 c., olio su tela (cm 30x40). Firmato e datato al retro, in cornice. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Vincenzo Balsamo (n. d'ordine 01/80)a cura di Francesco Balsamo in data 04/09/2017.
Lotto 1046 Vittorio Amadio "Maschera 7" 1994, olio su tela (cm 50x35) firmato e datato in basso a destra. Firmato e titolato al retro
Lotto 1047 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Parigi 1994) "Paesaggio con fiume" tecnica mista su carta applicata su tela (cm 21x27) firmata in basso a destra. In cornice.
Lotto 1048 Franco Rognoni (Milano 1913 - 1999) "Senza titolo" (case), olio su carta applicata su tela (cm 29x21), firmato in basso a destra. In cornice. Esposizioni: "Franco Rognoni. Opere 1931 - 1998. Interni/Esterni" Milano, Rotonda della Besana, 15 maggio - 31 agosto 2003.