Lotto 1025 Bruno Contenotte (Mantova 1922 - Mantova 1992) "Senza titolo" olio su tela (cm 80x60) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1026 Raoul Ratnowsky (1912 - 1999) "Senza titolo" scultura in bronzo dorato (cm 86x130) firmata sul fianco sinistro (difetti)
Lotto 1027 Ignoto "Senza titolo" Scultura in ferro (h cm 90)(difetti)
Lotto 1028 Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Figura" serigrafia su carta applicata su masonite (cm 47x33) firmata e datata 1960 in lastra in basso a destra (difetti)
Lotto 1029 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) "Figure" Litografia a colori (cm 70x100)numerata 51/100 e firmata in basso in laspis. In cornice (difetti)
Lotto 1030 Bruno Milano (1907 - 2001) "Il capitello di Villabruna di Feltre" 1941 olio su tela (cm 70x80) firmato in basso a sinistra, titolato e datato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 1031 Bruno Milano (1907 - 2001) "Paesaggio feltrese-il ponte" olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 1032 Giovanni Colognese (Milano 1901 - Lugano 1994) "Il Mulino" 1933. Olio su compensato (cm 50x60) firmato in basso a sinistra, titolato e datato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 1033 Renata Guga Zunino "Autoritratto - Come presagio d'amore 10" 1993. Tecnica mista su tela (cm 100x50) firmato, datato e titolato al retro, in cornice (difetti). Bibliografia: G. Dorfles "Renata Guga-Zunino. Autoritratto ovvero hotel Lisbona e dintorni. Opere dal 1991 al 1995" cat. mostra Credito Valtellinese, Palazzo Sertoli, Sondrio 1995, ill. p. 37.
Lotto 1034 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989) "I guardiani della valletta dei principi" litografia a colori (cm 28x20) firmata, numerata C. H., in cornice (difetti)
Lotto 1035 Chin Hsiao (Shanghai 1935) Scatola multiplo (cm 10,8x3,5x10,8) rivestita in pietre dure e metallo. Firmata e numerata 39/50 all'interno (mancanze e difetti)
Lotto 1036 Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) "Figure" linoleum a colori (cm 44x60) Firmata e numerata 5/75 in basso a matita. Timbro al retro della Galleria Marescalchi Galleria d'Arte, Bologna. In cornice (difetti)