Lotto 989 Mario Fattori (1930) "Interno di ovile" e "Interno di cascina" coppia di olii su cartone telato (cm 35x25) firmati in basso, in cornici (difetti)
Lotto 990 Michele Ranchetti (Milano 1925 - Firenze 2008) Composizione' tecnica mista su carta (cm 36x51) in cornice Prov. Eredi Ranchetti
Lotto 991 [Tappeti] Tappeto rumeno di recente manifattura. Disegno a medaglione bianco, rosa e blu su fondo rosa (cm 303x233)(difetti)
Lotto 992 Piccolo cruet-stand in argento con ampolle in vetro sfaccettato (h cm 19) (lievi difetti)
Lotto 993 Lotto composto da quattro mortai con pestello in bronzo (misure diverse) (difetti)
Lotto 994 Televisore Samsung con lettore VHS (difetti)
Lotto 995 Lotto di due tazzine con piattini: manifattura Richard Ginori con decoro monocromo a paesaggio, e manifattura di Limoges con decoro floreale e rilievi in oro
Lotto 996 Ignoto "Paesaggio con mulino" acquerello (cm 20x26) in cornice (lievi difetti)
Lotto 997 Lotto composto da un ricamo in seta con soggetto floreale, tre pannelli decorativi con ricami a piccolo punto e due merletti tondi con profili di condottieri, in cornici (difetti)
Lotto 998 Coppia di grandi sculture orientali raffiguranti saggio con barba e dama dalle lunghe vesti, basi in legno (difetti) (h. 62 cm.)
Lotto 999 [Tappeti] Tappeto Hamadan, Persia, sec. XX. Disegno a filo di boteh su fondo blu notte. Molteplici bordure a meandro (cm 608x224)(difetti, restauri e mancanze)
Lotto 1000 Tavolo tondo in metallo laccato bianco e plastica ispirato al modello Tulip di Eero Saarinen (d cm 129xh cm 78)(difetti)