martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 973 al 984 di 4331
  • Gruppo di sei sedie in noce con gambe a sciabola, sec XIX
    Lotto 977

    Gruppo di sei sedie in noce con gambe a sciabola, sec XIX

    Lotto 978

    Cirano Castelfranchi (Genova 1912) "Chiesa di S.Satiro a Milano" olio su tela firmato in basso a sinistra( cm 60x50) In cornice

    Lotto 979

    Tina de Stroebel "ciotola con fiori" acquarello firmato in basso a destra(cm56x44) In cornice

    Lotto 980

    Firma indecifrata "El gamba de legn" olio su tela firmato in basso a destra (cm50x40) In cornice

    Lotto 981

    Lotto composto da tre mobiletti portagioie orientali di misure diverse con fondo nero e decorati a dorature (difetti)

    Lotto 982

    Ignoto. "Santi", gruppo di quattro dipinti ad olio (cm 58x38). In cornici (difetti)

    Lotto 983

    Lotto di tre dipinti ad olio di soggetti, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 984

    Pianoforte verticale E. Mann-Bayreuth di fabbricazione tedesca, inizi del XX secolo (difetti e mancanze)

    Lotto 985

    [Tappeti] Tappeto Boukhara, Pakistan, sec. XX. Disegno Boukhara a fondo rosso a cinque file di medaglioni (cm 272x191)(difetti)

    Lotto 986

    [Tappeti] Arazzo meccanico, Francia, sec. XX, raffigurante un paesaggio con villaggio e ponticelli (cm 194x357)(difetti)

    Lotto 987

    [Tappeti] Tappeto Nazionale di recente manifattura con disegno Boukahara nei toni del rosso, beige e marrone (cm 286x220)(difetti)

    Lotto 988

    Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti scena di mercato e scorci del naviglio, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

Lotti dal 973 al 984 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)