Lotto 965 Lotto composto da una scatola con coperchio in lacca e due vasi in porcellana a forma di zucca su basi in legno con marchio apocrifo Quangxi (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 966 Due boccette portaprofumo in vetro con tappi in metallo. In custodia (h. cm 13) (lievi difetti)
Lotto 967 [Tappeti] Tappeto Afghan, sec. XX. Disegno Boukhara nei toni del rosso, bianco e nocciola (cm 295x260) (difetti)
Lotto 968 Altorilievo in legno scolpito raffigurante San Pietro (h cm 84) montato su pannello in velluto (difetti)
Lotto 969 IMHOF - SWIZA Lotto composto da due orologi da tavolo di materiali e dimensioni diversi (difetti)
Lotto 970 Manifattura del sec XIX. Grande piatto in terraglia a figura nel cavetto (d cm 51) (spelature)
Lotto 971 [Tappeti] Copritavolo Gobelin. Tessuto meccanico con disegno floreale di rose nei toni del beige, rosa e arancio su fondo marrone. Bordatura a frange (cm 204x204) (difetti)
Lotto 972 Fioriera biansata di forma ovale in ottone, piedi a zampa ferina (cm 57x36x45)(difetti)
Lotto 973 Lotto composto da un lampadarietto e tre applique ad una fiamma in metallo e vetro decorato a fiori (difetti)
Lotto 974 Lotto composto da cinque dipinti ad olio di autori, soggetti e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 975 Lotto composto da due vasi portafiori ed una scatola con coperchio in cristallo molato (difetti)
Lotto 976 Lotto di due sculture di gusto orientale raffiguranti vecchio con barba e figura femminile con ventaglio, su basi in legno (h cm 48)(difetti)