martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 961 al 972 di 4331
    Lotto 965

    Lotto composto da una scatola con coperchio in lacca e due vasi in porcellana a forma di zucca su basi in legno con marchio apocrifo Quangxi (difetti) Cina, sec. XX

    Lotto 966

    Due boccette portaprofumo in vetro con tappi in metallo. In custodia (h. cm 13) (lievi difetti)

    Lotto 967

    [Tappeti] Tappeto Afghan, sec. XX. Disegno Boukhara nei toni del rosso, bianco e nocciola (cm 295x260) (difetti)

    Lotto 968

    Altorilievo in legno scolpito raffigurante San Pietro (h cm 84) montato su pannello in velluto (difetti)

    Lotto 969

    IMHOF - SWIZA Lotto composto da due orologi da tavolo di materiali e dimensioni diversi (difetti)

    Lotto 970

    Manifattura del sec XIX. Grande piatto in terraglia a figura nel cavetto (d cm 51) (spelature)

    Lotto 971

    [Tappeti] Copritavolo Gobelin. Tessuto meccanico con disegno floreale di rose nei toni del beige, rosa e arancio su fondo marrone. Bordatura a frange (cm 204x204) (difetti)

    Lotto 972

    Fioriera biansata di forma ovale in ottone, piedi a zampa ferina (cm 57x36x45)(difetti)

    Lotto 973

    Lotto composto da un lampadarietto e tre applique ad una fiamma in metallo e vetro decorato a fiori (difetti)

    Lotto 974

    Lotto composto da cinque dipinti ad olio di autori, soggetti e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 975

    Lotto composto da due vasi portafiori ed una scatola con coperchio in cristallo molato (difetti)

    Lotto 976

    Lotto di due sculture di gusto orientale raffiguranti vecchio con barba e figura femminile con ventaglio, su basi in legno (h cm 48)(difetti)

Lotti dal 961 al 972 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)