Lotto 941 Lotto composto da un campana con supporto in ferro, una lanterna e una parte di lampadario (difetti e mancanze)
Lotto 942 Cartone contenente cappotti e impermeabili di vario genere
Lotto 943 Cartone contenente numerose serrature e chiavistelli in ferro di epoche diverse (difetti)
Lotto 944 Lotto di due cartoni contenenti tessuti diversi
Lotto 945 Vaso a balaustro in ceramica craquele color grigio con fascia scura e filamenti argentati applicati (h cm 47), firmata alla base, etichetta della Galleria Magenta, Milano
Lotto 946 Scatola contenente numerosi fregi in ferro battuto (difetti)
Lotto 947 Contenitore cilindrico per disegni in bambù, laccato in rosso e nero, decorato con motivi geometrici a rilievo. Cina, secolo XX (l cm 39,5) (difetti)
Lotto 948 Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi fregi in lamierino (difetti)
Lotto 949 Lotto di due cartoni contenenti pizzi e tessuti diversi
Lotto 950 Cartone contenente numerosi fregi, croci e mocntanti di mobili in legno intagliato (difetti)
Lotto 951 Cartone contenente numerosi fregi in legno intagliato di epoche diverse (difetti)
Lotto 952 Lotto di tre icone russe con riza in metallo argentato e smalti policromi (misure diverse) (difetti)