martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 937 al 948 di 4331
    Lotto 941

    Lotto composto da un campana con supporto in ferro, una lanterna e una parte di lampadario (difetti e mancanze)

  • Cartone contenente cappotti e impermeabili di vario genere
    Lotto 942

    Cartone contenente cappotti e impermeabili di vario genere

    Lotto 943

    Cartone contenente numerose serrature e chiavistelli in ferro di epoche diverse (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti tessuti diversi
    Lotto 944

    Lotto di due cartoni contenenti tessuti diversi

    Lotto 945

    Vaso a balaustro in ceramica craquele color grigio con fascia scura e filamenti argentati applicati (h cm 47), firmata alla base, etichetta della Galleria Magenta, Milano

  • Scatola contenente numerosi fregi in ferro battuto (difetti)
    Lotto 946

    Scatola contenente numerosi fregi in ferro battuto (difetti)

    Lotto 947

    Contenitore cilindrico per disegni in bambù, laccato in rosso e nero, decorato con motivi geometrici a rilievo. Cina, secolo XX (l cm 39,5) (difetti)

  • Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi fregi in lamierino (difetti)
    Lotto 948

    Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi fregi in lamierino (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti pizzi e tessuti diversi
    Lotto 949

    Lotto di due cartoni contenenti pizzi e tessuti diversi

    Lotto 950

    Cartone contenente numerosi fregi, croci e mocntanti di mobili in legno intagliato (difetti)

    Lotto 951

    Cartone contenente numerosi fregi in legno intagliato di epoche diverse (difetti)

    Lotto 952

    Lotto di tre icone russe con riza in metallo argentato e smalti policromi (misure diverse) (difetti)

Lotti dal 937 al 948 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)