Lotto 929 Lotto di due cartoni contenenti bottiglie di alcolici e liquori vari
Lotto 930 Lotto composto da una scatola rettangolare in pietra dura (cm 16x11x3,5) firmata Ars D, ed una scatola con coperchio in madreperla (lievi difetti)
Lotto 931 Scultura raffigurante elefante in terracotta (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 932 Luisa Marzatico Coppia di sculture fermalibri raffiguranti nudi femminili (h cm 19) firmate alla base; etichetta della Galleria Magenta, Milano
Lotto 933 Cantonale a due corpi in rovere, parte superiore con anta a vetri e cimasa intagliata, parte inferiore con anta decorata a motivi vegetali (cm 120x205x62)
Lotto 934 Lotto di due cartoni contenenti numerose borse e portafogli di diverso genere
Lotto 935 Scultura in lacca rossa raffigurante elefante (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 936 Scultura in pietra dura raffigurante elefante, con base in legno (difetti)
Lotto 937 Cartone contenente tovaglie e tessuti di vario genere
Lotto 938 Lotto di numerosi oggetti principalmente in metallo e argento, per usi differenti (lievi difetti)
Lotto 939 Carrello portaliquori a due ripiani in ottone con piani in vetro
Lotto 940 Tagliacarte in avorio con impugnatura in argento. Londra 1893, in custodia (lievi difetti)