martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 925 al 936 di 4331
  • Lotto di due cartoni contenenti bottiglie di alcolici e liquori vari
    Lotto 929

    Lotto di due cartoni contenenti bottiglie di alcolici e liquori vari

    Lotto 930

    Lotto composto da una scatola rettangolare in pietra dura (cm 16x11x3,5) firmata Ars D, ed una scatola con coperchio in madreperla (lievi difetti)

  • Scultura raffigurante elefante in terracotta (difetti) Cina, sec. XX
    Lotto 931

    Scultura raffigurante elefante in terracotta (difetti) Cina, sec. XX

    Lotto 932

    Luisa Marzatico Coppia di sculture fermalibri raffiguranti nudi femminili (h cm 19) firmate alla base; etichetta della Galleria Magenta, Milano

    Lotto 933

    Cantonale a due corpi in rovere, parte superiore con anta a vetri e cimasa intagliata, parte inferiore con anta decorata a motivi vegetali (cm 120x205x62)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerose borse e portafogli di diverso genere
    Lotto 934

    Lotto di due cartoni contenenti numerose borse e portafogli di diverso genere

  • Scultura in lacca rossa raffigurante elefante (difetti) Cina, sec. XX
    Lotto 935

    Scultura in lacca rossa raffigurante elefante (difetti) Cina, sec. XX

  • Scultura in pietra dura raffigurante elefante, con base in legno (difetti)
    Lotto 936

    Scultura in pietra dura raffigurante elefante, con base in legno (difetti)

  • Cartone contenente tovaglie e tessuti di vario genere
    Lotto 937

    Cartone contenente tovaglie e tessuti di vario genere

    Lotto 938

    Lotto di numerosi oggetti principalmente in metallo e argento, per usi differenti (lievi difetti)

  • Carrello portaliquori a due ripiani in ottone con piani in vetro
    Lotto 939

    Carrello portaliquori a due ripiani in ottone con piani in vetro

    Lotto 940

    Tagliacarte in avorio con impugnatura in argento. Londra 1893, in custodia (lievi difetti)

Lotti dal 925 al 936 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)