martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 913 al 924 di 4331
  • Piattaia pensile in legno dolce a tre ripiani a giorno (cm 120x120x16)(difetti)
    Lotto 917

    Piattaia pensile in legno dolce a tre ripiani a giorno (cm 120x120x16)(difetti)

    Lotto 918

    Lotto composto da sei sei brocche ed un vaso in ceramica e terracotta smaltata (difetti)

    Lotto 919

    Lotto composto da una grande ciotola ed un contenitore con coperchio in legno e sei ciotole in metallo dorato (difetti)

    Lotto 920

    Luisa Marzatico "Melagrana" e "Felicità", lotto di due piccole sculture in bronzo firmate al verso (h cm 7 e cm 6); etichette della Galleria Magenta, Milano

    Lotto 921

    Cofanetto rettangolare in fusione di alluminio e smalto con coperchio sormontato da una barchetta (cm 9x7,5x5,5)

    Lotto 922

    Lotto composto da una scatola in ceramica rossa decorata con elementi geometrici (d cm 7, h cm 4,5) e due orsetti sale/pepe in ceramica

  • Lotto composto da quattro cornici dorate (difetti)
    Lotto 923

    Lotto composto da quattro cornici dorate (difetti)

    Lotto 924

    Lotto composto da una teiera in porcellana bianca e blu ed un vaso di forma sferica decorato a smalti verdi su fondo craquelé (difetti) Cina, sec. XX (h. max 22 cm.)

    Lotto 925

    Manifattura orientale. Lotto composto da due contenitori da viaggio per riso in ceramica ed in bronzo (difetti)

    Lotto 926

    Antica cassapanca in noce con fronte riquadrato e montanti intagliati con figure, piedi a zampa leonina (cm 140x58x52)(difetti)

    Lotto 927

    Contenitore con coperchio a forma di elefante in metallo cloisonné, con base in legno (difetti) Cina, sec. XX

  • Lotto di due cartoni contenenti oggetti vari
    Lotto 928

    Lotto di due cartoni contenenti oggetti vari

Lotti dal 913 al 924 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)