martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 889 al 900 di 4331
    Lotto 893

    Lotto di quattro oggetti in argento: scatola, portauovo, portamatite e frutto (gr 340 ca.) (difetti)

    Lotto 894

    Gruppo di sei piatti, due contenitori, uno shaker, un caster, due ciotole e tre cucchiaini in metallo argentato (difetti)

  • Ignoto "Capriccio veneziano" olio su tavoletta (cm 18x13) in cornice (difetti)
    Lotto 895

    Ignoto "Capriccio veneziano" olio su tavoletta (cm 18x13) in cornice (difetti)

    Lotto 896

    Cornicetta del secolo XIX in legno intagliato, traforato e dorato a volute vegetali (luce cm 17x12) contenente un dipinto raffigurante fiori (difetti)

    Lotto 897

    [Tappeti] Tappeto Karadagh, Confine Persia-Caucaso, sec. XX. Disegno a medaglioni su fondo beige (cm 290x76) (difetti)

    Lotto 898

    [Tappeti] Tappeto Mossul, sec. XX. Disegno all over nei toni dell'azzurro, rosso e nocciola su fondo blu notte (cm 198x134)(difetti)

    Lotto 899

    Vetrina a due corpi , parte superiore a due ante a vetri, parte inferiore con calzatoia celante cassetti i e vani, due cassetti in linea e due sportelli (cm 100x240x45) (difetti)

    Lotto 900

    Ignoto "La fuga in Egitto " antico dipinto ad olio su tela (cm 35x43) in cornice (difetti)

    Lotto 901

    Lotto composto da sei vasi di misure diverse in metallo cloisonné, basi in legno (difetti) Cina, sec. XX

    Lotto 902

    Lotto composto da cinque vassoi in metallo argentato di forme diverse di cui uno in stagno con tesa sbalzata con frutti (difetti)

  • Centrotavola biansato di forma circolare con corpo decorato (difetti)
    Lotto 903

    Centrotavola biansato di forma circolare con corpo decorato (difetti)

    Lotto 904

    [Tappeti] Tappeto Baluchistan, Persia, sec. XX. Disegno geometrico a Gull nei toni del bianco, marrone e mattone (cm 303x77)(difetti e restauri)

Lotti dal 889 al 900 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)