martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 877 al 888 di 4331
    Lotto 881

    Credenzina ad un'anta sul fronte lastronata ed intarsiata a motivi vegetali con montanti e profili in ottone. Fine sec. XIX (cm 78x109x30)(difetti)

    Lotto 882

    Comodino a tre cassetti di forma mossa con piano e fianchi intarsiati (cm 43x73x32) (difetti)

    Lotto 883

    Coppia di comodini in stile impero, montanti a piena colonna tornita (cm 55x88x25) (difetti)

    Lotto 884

    Manifattura napoletana "Figura di vescovo" Scultura in legno e cartapesta con vesti in tessuto e strass (h cm 61)(difetti)

    Lotto 885

    Antico dipinto raffigurante sacra famiglia con santi, olio su tavola (cm 40x31) In cornice

    Lotto 886

    Napoleone Luigi Grady (Santa Cristina 1860 - Brusimpiano 1949) "Ritratto di bambino" olio su tela (cm 46x31) Reca firma non coeva in alto a destra In cornice

    Lotto 887

    Napoleone Luigi Grady (Santa Cristina 1860 - Brusimpiano 1949) "Ritratto di bambina in abito bianco" olio su tela (cm 54x35) Firmato a matita in basso a sinistra. In cornice (difetti)

    Lotto 888

    Alla maniera di Virgilio Ripari "Monaca con rose" olio su tela (cm 130x70) In cornice

    Lotto 889

    Credenza in noce a due ante e due cassetti decorati da montanti a piena colonna ebanizzata e con fregi, piedi a mensola, sec XIX (cm 150x93x55)

    Lotto 890

    Mobile a due corpi in noce a quattro ante di cui le superiori a vetri, montanti inferiori a colonna piena ebanizzata sec XIX (cm 150x200x48) (difetti)

    Lotto 891

    Antico compasso in legno con punte in ferro (cm 61) Antique wood and iron compass -EN Antique wood and iron compass

    Lotto 892

    Credenza in stile a quattro ante pannellate e riquadrate (cm 275x125x30)(difetti)

Lotti dal 877 al 888 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)