Lotto 881 Credenzina ad un'anta sul fronte lastronata ed intarsiata a motivi vegetali con montanti e profili in ottone. Fine sec. XIX (cm 78x109x30)(difetti)
Lotto 882 Comodino a tre cassetti di forma mossa con piano e fianchi intarsiati (cm 43x73x32) (difetti)
Lotto 883 Coppia di comodini in stile impero, montanti a piena colonna tornita (cm 55x88x25) (difetti)
Lotto 884 Manifattura napoletana "Figura di vescovo" Scultura in legno e cartapesta con vesti in tessuto e strass (h cm 61)(difetti)
Lotto 885 Antico dipinto raffigurante sacra famiglia con santi, olio su tavola (cm 40x31) In cornice
Lotto 886 Napoleone Luigi Grady (Santa Cristina 1860 - Brusimpiano 1949) "Ritratto di bambino" olio su tela (cm 46x31) Reca firma non coeva in alto a destra In cornice
Lotto 887 Napoleone Luigi Grady (Santa Cristina 1860 - Brusimpiano 1949) "Ritratto di bambina in abito bianco" olio su tela (cm 54x35) Firmato a matita in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 888 Alla maniera di Virgilio Ripari "Monaca con rose" olio su tela (cm 130x70) In cornice
Lotto 889 Credenza in noce a due ante e due cassetti decorati da montanti a piena colonna ebanizzata e con fregi, piedi a mensola, sec XIX (cm 150x93x55)
Lotto 890 Mobile a due corpi in noce a quattro ante di cui le superiori a vetri, montanti inferiori a colonna piena ebanizzata sec XIX (cm 150x200x48) (difetti)
Lotto 891 Antico compasso in legno con punte in ferro (cm 61) Antique wood and iron compass -EN Antique wood and iron compass
Lotto 892 Credenza in stile a quattro ante pannellate e riquadrate (cm 275x125x30)(difetti)