Lotto 869 Consolle con piano in marmo, fascia e montanti decorati da applicazioni in bronzo, gambe scanalate riunite da pianetto ( cm 120x96x50) (difetti e mancanze)
Lotto 870 Coppia di candelabri a sette fiamme in bronzo con fusto sorretto da amorini giocosi e basamento polilobato (h cm 65)
Lotto 871 Giuseppe Renda (Polistena 1859 - Napoli 1939) "Busto di giovane donna" scultura in bronzo (h cm 26) firmato alla base. Fonderia Lagana Napoli.
Lotto 872 Gueridon tripode con piano superiore decorato a ringhierina, sottopiano decorato con inserto in ceramica (cm h 72) (difetti e rotture)
Lotto 873 Lotto composto da due poltrone con schienale a giorno, una con seduta e schienale decorati a piccolo punto (lievi difetti))
Lotto 874 Cassettone in noce a quattro cassetti anellati e decorati da specchiature in radica entro filetti, piedi a mensola. Lombardia, sec XVIII (cm 131x107x55)(difetti e restauri)
Lotto 875 Trittico da camino in bronzo dorato e porcellana di Sevres a fondo blu decorata in policromia con scene galanti, uccelli, paesaggi, fiori e fregi dorati. Composta da pendola con quadrante a numeri romani e due vasi biansati. Francia, inizio sec XX (difetti)
Lotto 876 Centrotavola in argento di forma circolare con bordo traforato. Vercelli, metà sec. XX (d. cm 22) (gr 340 ca.) (lievi difetti)
Lotto 877 Coppia di sculture in bronzo raffiguranti i "Bronzi di Riace" (h cm 76) poggianti su basi in pietra (difetti)
Lotto 878 Tavolo da centro in legno intagliato e dorato decorato con fiori e volute, gambe mosse con raccordo a crociera, piano in marmo sagomato, sec. XX (133x83x88) (difetti)
Lotto 879 Mobiletto a quattro cassetti con piano in marmo e gambe mosse decorato da ringhierina (cm 29x80x27) (lievi difetti)
Lotto 880 Ignoto "Pulcinella e ballerina" Scultura in bronzo poggiante su basamento in marmo (h cm 30) (lievi difetti)