Lotto 857 Gruppo di quattro sedie in noce di forma mossa con schienale a giorno e seduta incannucciata (difetti)
Lotto 858 Piatto in argento di forma circolare sagomata. Italia, sec. XX (d. cm 26) (gr 350 ca.) (lievi difetti)
Lotto 859 [Tappeti] Tappeto Shirwan Kuba, Caucaso, seconda metà sec XIX. Disegno a medaglioni su fondo rosso su campo blu scuro, cosparso di simboli zoomorfi e floreali stilizzati (cm 214x126) (lievi restauri)
Lotto 860 [Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso, fine sec. XIX. Disegno a tre medaglioni con fondo blu su campo rosso. Decorazione geometrica con simboli tipici della provenienza. Bordura principale su fondo blu notte decorata a stelle e nuvole (cm 219x151)(restauri)
Lotto 861 [Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso, inizio sec. XX. Disegno a draghi in policromia su fondo rosso. Bordura a meandro con aquile su fondo azzurro. Testate e bordi originali (cm 236x178)(lievi restauri)
Lotto 862 Coppia di vasi Famiglia Rosa Cantonese con decorazione a figure in padiglioni circondati da motivi floreali ed oggetti preziosi Cina, sec. XIX (h cm 62) (difetti, mancanze e restauri)
Lotto 863 Antico inginocchiatoio con fronte, fianchi e coperchio intarsiati a motivi geometrici (cm 94x59x62) (difetti)
Lotto 864 Letto matrimoniale in ferro battuto smaltato bordeaux con decoro a foglie e volute e rilievi in oro (difetti)
Lotto 865 Colonna portabusti in marmo con basamento e piano quadrato (h cm 120)(difetti)
Lotto 866 Consolle a mezzaluna in stile impero con cassetto sottopiano, due montanti a colonna e uno zoomorfo (cm 88x87x44) (difetti)
Lotto 867 Coppia di poltrone con schienale e seduta incannucciati (lievi difetti)
Lotto 868 [Tappeti] Tappeto-preghiera Melas, Anatolia, seconda metà sec XIX. Disegno a decoro nei toni color melanzana, cammello, blu, bianco e rosso con motivi floreali stilizzati. Mirhab a fondo rosso (cm 150x123) (difetti e restauri)