Lotto 845 Antico contenitore biansato in rame con coperchio sbalzato a gocce stilizzate (h cm 76) (difetti)
Lotto 846 Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno intagliato con greca. Sec. XIX (difetti e restauri)
Lotto 847 Scrittoio con alzata in mogano, parte superiore con tre cassettini in linea, parte inferiore a tre cassetti e antina ribaltabile celante cassettini e pianetto rivestito in velluto. Piedi torniti e scanalati, sec. XIX (cm 132x115x66) (difetti)
Lotto 848 Gruppo di otto sedie in legno laccato, gambe scanalate, rivestite in velluto rosso (difetti e mancanze)
Lotto 849 Scuola napoletana del secolo XIX "Scorcio del Golfo da Sorrento" gouache su carta (cm 47x67) in cornice (difetti)
Lotto 850 Lotto composto da una lampada in argento e vetro e un'anfora in argento. Italia, metà sec. XX (h. max cm 18,5) (gr lordi 560 ca.) (difetti)
Lotto 851 Servizio da caffè in argento e ceramica composto da sei piattini, sei portatazzine e sei tazzine in ceramica Bavaria. Italia, metà sec. XX (gr 400 ca.) (lievi difetti)
Lotto 852 Mario Bezzola (Milano 1881 - 1968) "Veduta lacustre" 1945 pastelli colorati (cm 50x65) Firmato e datato in basso a destra In cornice -EN "Veduta lacustre" 1945 pastelli colorati (cm 50x65) Firmato e datato in basso a destra In cornice
Lotto 853 Vassoio in argento di forma rettangolare. Italia, metà sec. XX (cm 34x20) (gr 540 ca.) (lievi difetti)
Lotto 854 Manifattura del centro italia. Piatto in ceramica decorato con figura allegorica (d cm 57)(difetti)
Lotto 855 Coppia di vasi in metallo cloisonné decorato a fiori, con basi in legno (difetti) Cina, sec. XX (h. 36 cm.)
Lotto 856 Fornitura da salotto composto da un divano a quattro posti e da due poltrone, rivestite in tessuto beige decorato a motivi vegetali (difetti)