Lotto 833 Lotto composto da due vassoi a due manici di forma ovale in metallo (cm 37x23; cm 68x40) (lievi difetti)
Lotto 834 Lotto composto da due fiaschette, una in argento Londra, 1907 e l'altra in metallo (h. cm 16,5) (gr 180 ca.)(difetti)
Lotto 835 Collezione di numerose bottigliette a collo lungo, versatoi e ampolle in vetro di manifatture e decori diversi (difetti)
Lotto 836 Vaso in ceramica con decorazione ad animali fantastici con all'interno dieci bastoni in legno di varie forme e misure (difetti) (h. 65 cm.)
Lotto 837 Credenza con alzata di struttura architettonica decorata a teste di putti scolpite, lesene laterali intagliate a motivi di volute. Parte inferiore parzialmente antica a due ante con forniture interne in ferro battuto. Parte superiore con tre cassettini alla base ed anta centrale a "tabernacolo" (cm 156x231x46) (difetti) Architectural cupboard (defects) -EN Architectural cupboard (defects)
Lotto 838 Scuola Italiana del secolo XVII "Adorazione di Gesù bambino" olio tela (cm 89x70,5) in cornice (difetti)
Lotto 839 Coppia di panchetti in legno con schienale pannellato con parte superiore scolpita a volute, riccioli e valve di conchiglia. Sedute e montanti mossi. Sec. XVII (cm 70x133x44) (difetti e restauri)
Lotto 840 Scrivania a cinque cassetti con gambe scanalate decorate agli attacchi da fregi in ferro (cm 117x75x61) (difetti)
Lotto 841 [Tappeti] Tappeto Shirwan da preghiera, Caucaso, fine sec. XIX. Decorato con motivi geometrici su fondo blu notte, con pavone stilizzato nel Mirhab (cm 169x100)(restauri)
Lotto 842 Lotto di oggetti vari in argento contenuti in un sacchetto (gr 470 ca.)
Lotto 843 Specchiera di forma ovale con cornice in legno riccamente intagliata e traforata a foglie d'acanto. Base decorata a fiocco. Sec. XIX (cm 175x140) (difetti) -EN A carved wood mirror. 19th century (cm 175x140) (defects)
Lotto 844 [Tappeti] Tappeto Kazak Adler, Caucaso, fine sec. XIX. Decoro con due medaglioni di ispirazione araldica nei toni del bianco, verde e blu su campo rosso (cm 216x151) (difetti e restauri)