Lotto 75 Centrotavola in argento di forma ovale, sagomata e a quattro piedini. Italia, sec. XX (gr 460 ca.) (cm 30,5x19,5) (lievi difetti)
Lotto 76 Lotto composto da tre vassoi ovali e uno tondo, un colino, una zuppiera e un cofanetto in metallo argentato (difetti)
Lotto 77 Portaombrelli in ghisa (?) decorato a tralci di vite (h cm 72) (difetti)
Lotto 78 Tabouret in legno intagliato con gambe mosse e seduta rivestita in skai, fine sec. XIX (difetti)
Lotto 79 [Tappeti] Tappeto Samarkanda, sec. XX. Disegno geometrico con Gul uncinati nei toni del verde chiaro, rosa, azzurro e nero (cm 366x265) (difetti)
Lotto 80 Tavolino con base in legno dorato e intagliato a grifoni, piano in onice (cm 74x60x41) (difetti)
Lotto 81 Ignoto "Scorcio di paese" olio su tavoletta (cm 30x40) in cornice (difetti)
Lotto 82 Mario Frixione (Genova Pegli 1939) "Il cancello" olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 83 Ignoto del XIX Secolo "Chiesa di San Pietro Celestino" olio su tela (cm 32x45) Reca firma Gio Migliara in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta in bianco e nero a pag.225, tav.97 (difetti)
Lotto 84 Due vasetti in metallo cloisonné decorati con fiori e volatili su fondo nero (piccoli difetti)( h 21 cm)
Lotto 85 Credenza a mezzaluna a due ante celanti due cassetti e vani, piedi leggermente curvi, sec. XIX (cm 133x92x48) (difetti e restauri)
Lotto 86 Scaldavivande con coperchio in porcellana Famiglia Rosa con fondo color rubino (d 27 cm)