Lotto 821 Servizio di posate in metallo argentato e avorio composto da dodici forchette e dodici coltelli da dessert. In custodia (difetti)
Lotto 822 Piccola specchiera di forma ovale in legno intagliato e dorato, decorata a volute. Sec. XIX (h cm 42) (difetti e mancanze)
Lotto 823 Specchiera in legno intagliato e dorato a motivi vegetali e volute (cm 176x100) (difetti e mancanze)
Lotto 824 Manifattura orientale. Lotto di tre sculture raffiguranti elefanti in ceramica celadon, con basi in legno (difetti) (l. max 44 cm.)
Lotto 825 Antica cassapanca in noce con fronte e fianchi riquadrati e decorati a motivi geometrici, piedi a mensola (cm 165x66x62) (difetti)
Lotto 826 Tavolo da lavoro con cassetto sottopiano. Montanti torniti riuniti da pianetto. Sec. XIX (cm 80x78x54) (difetti e mancanze)
Lotto 827 Divano a due posti, rivestito in velluto ocra (difetti)
Lotto 828 Antico tavolino rettangolare in noce ad un cassetto sottopiano, gambe tornite e scanalate riunite da traverse (cm 110x78x55)
Lotto 829 Coppia di bergère rivestite in velluto verde, piedi scalanalati (difetti)
Lotto 830 Carrello in ottone a due ripiani in vetro decorato a ringhiera traforata (cm 76x70x58) (difetti)
Lotto 831 Trittico da camino in marmo con guarnizioni in bronzo composto da una pendola e due candelabri a cinque fiamme, Pendola con movimento a carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento brocot, quadrante in bronzo con cartuches con numeri arabi. Sec. XX (h max cm 61) (difetti)
Lotto 832 Arte del sec. XX "Aquila ad ali spiegate" scultura lignea (h. cm 60 x largh. cm 105)