Lotto 797 Tavolo con piano tondo in legno, quattro gambe sagomate in ferro battuto (d cm 118x h cm 74)(difetti)
Lotto 798 Tavolo da pranzo in mogano di forma rettangolare con due cassetti sottopiano laterali, poggiante su gamba centrale tornita terminante a due piedi sagomati. Inghilterra, fine sec. XIX (cm 136x76,5x90) (difetti)
Lotto 799 Comò lastronato in noce e legni vari con fronte a due cassetti e mezzo intarsiati a motivi stilizzati e concatenati e decorato al cento da medaglione con scena classica. Coperchio e fianchi decorati da rosone con figure e motivi vegetali. Lombardia, sec. XVIII (cm 120x85x53)(difetti, restauri e mancanze)
Lotto 800 Credenza in legno laccato e scolpita a foglie di alloro e motivi concatenati, ante e fasce dipinte a motivi vegetali (cm 176x86x58) (difetti e mancanze)
Lotto 801 Tavolo da pranzo con piano rettangolare, gambe tornite riunite da traverse piatte ( cm 200x71x78)(mobile costruito con legno vecchi, difetti)
Lotto 802 Cassettone di forma mossa a due mezzi cassetti ed un cassetto grande nella fascia inferiore. Montanti decorati con applicazioni in metallo dorato. Piano in marmo (cm 126x84,5x57) (lievi difetti)
Lotto 803 Cinque placche in giada bianca e celadon chiaro con vari soggetti Cina, sec. XX (l. max. 6 cm.)
Lotto 804 Tre placche in giada e pietra dura intagliate con vari soggetti e montate su argento a guisa di spilla e pendenti Cina, sec. XX (l. max. 7 cm.)
Lotto 805 Gruppo di dodici bastoni in legno osso, madreperla e metallo (difetti)
Lotto 806 Gruppo di undici bastoni, di cui cinque animati in osso, legno e metallo, prese sagomate (difetti)
Lotto 807 Stem cup in porcellana bianca e blu con decorazione di draghi tra nuvole, marchio apocrifo Chenghua all'interno Cina, sec. XX (h. 11 cm.) -EN A blue and white stem cup decorated with dragons amongst clouds, with apocryphal Chenghua mark to the interior China, 20th century (h. 11 cm.)
Lotto 808 Antica specchiera rettangolare in legno laccato e dorato con fascia riccamente intagliata a fiori, foglie, rami e motivi vegetali (cm 178x150)(difetti)